Как жить будем? Банк Латвии опубликовал прогнозы по ВВП и инфляции 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Банк Латвии ознакомил с новейшими прогнозами ВВП и инфляции в Латвии.

Прогноз прироста внутреннего валового продукта (ВВП) Банк Латвии повысил на этот год с 3,9% до 4,7%, на следующий год - с 3% до 3,6% по невыровненным данным, свидетельствует информация центробанка.

Заместитель президента Банка Латвии Зоя Размуса в пятницу сообщила журналистам, что прогноз роста экономики по выровненным данным на 2018 год повышен с 3,9% до 4,9%, на 2019 год - с 3% до 3,5%.

Прирост ВВП в 2020 году центробанк прогнозирует в размере 3,5% по невыровненным и 3,1% - по выровненным данным.

Темпы прироста ВВП Латвии в 2019-2020 гг. постепенно замедлятся из-за ослабления поддерживающих рост факторов, отметила Размуса.

Как сообщалось, ВВП Латвии за девять месяцев 2018 года по сравнению с тем же периодом 2017 года в сравнительных ценах по сезонно и календарно невыровненным данным вырос на 4,7%.

В свою очередь, среднегодовую инфляцию в будущем году Банк Латвии прогнозирует в размере 2,9%, в 2020 году - 2,5%, заявила заместитель президента Банка Латвии Зоя Размуса.

Прогноз средней инфляции на текущий год уменьшен с 2,9% до 2,6%.

Размуса сказала, что устойчивое развитие народного хозяйства обеспечивает то, что влияние внутреннего спроса на основную инфляцию постепенно растет, однако этот рост был до сих пор меньше ожидаемого, поэтому прогноз инфляции на 2018 год составляет 2,6%, на 2019 год - 2,9%.

В то же время процесс конвергенции доходов определяет то, что и в последующие годы инфляция, вероятно, превысит средний показатель еврозоны.

Агентство ЛЕТА сообщало, что в ноябре по сравнению с октябрем потребительские цены в Латвии выросли на 0,1%, а годовая инфляция составила 3%.


Написать комментарий

Разве это жизнь, руководитель латышского госбанка международный аферист-взяточник, и прогноз неутешительный - тюрьма и долгий срок , подельников тоже за решётку. Так практически в любой организации от детского сада до любого министерства, везде где латыши профанация, "неточности" и оголтелое наглое воровство, коррумпированы все латыши. Латыши гордятся вселатышской уголовщиной, страсть к совершению преступлений характеризует латышей - традиционная алчная национальная латышская особенность.

А что вы кормите эти банки?У меня одна банка ,стеклянная.,и процентов за содержания она не требует!

Разве это жизнь, руководитель латышского госбанка международный аферист-взяточник, и прогноз неутешительный - тюрьма и долгий срок , подельников тоже за решётку. Так практически в любой организации от детского сада до любого министерства, везде где латыши профанация, "неточности" и оголтелое наглое воровство, коррумпированы все латыши. Латыши гордятся вселатышской уголовщиной, страсть к совершению преступлений характеризует латышей - традиционная алчная национальная латышская особенность. Ivan

Оказывается что Ленин ошибался когда говорил,что "каждая кухарка может управлять государством",но и когда доверял охрану кремля латышским стрелкам.

Написать комментарий