SKDS: отсутствие правительства улучшило настроение латвийцев 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Латвии наблюдается существенное улучшение настроения жителей, что, возможно, может быть связано с отсутствием нового правительства, такое мнение высказал руководитель центра исследований рынка и общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш.

По словам социолога, проведенный в середине ноября опрос свидетельствуют, что общее настроение общества сейчас находится на рекордном уровне.

Индекс общего настроения вычислен, основываясь на отношении жителей к общей ситуации в Латвии, деятельности правительства, экономического состояния и тенденциями его развития, а также об оценке материального положения латвийцев.

"До сих пор не наблюдали такую тесную связь, как, чем хуже идет процесс формирования правительства, тем хуже чувствует себя общество», - сказал Кактиньш.

Социолог допустил, что с точностью до наоборот, то же самое может улучшить настрой людей, так как у большей части населения к правительству "особо теплых чувств нет вообще".

"И если, если уровень доверия правительству мал, возможно, люди правительство воспринимают как что-то чужое и ненавистное. Если так, то отсутствие правительства скорее оценивается как нечто хорошее", - размышляет исследователь.

Напомним, двухмесячные переговоры партий о формировании новой коалиции пока не принесли результатов.

Сейчас инициативу по формированию правительство переняла партия "Новое Единство", у которой в Сейме меньше всего мандатов. Переговоры будут проходить под руководством представителя этой партии Кришьяниса Кариньша, хотя он и не является номинированным президентом кандидатом.

Ранее были две неудачные попытки сформировать правительство большинства от номинированных президентом на пост премьера лидера НКП Яниса Борданса и KPV LV Алдиса Гобземса.

В свою очередь кандидат в премьер-министры от "Для развития/За!" Артис Пабрикс свою кандидатуру сам отозвал.


Написать комментарий

Ещё бы такая комедия положений, маппет-шоу и видео из дурдома вместе взятые! Да и чем меньше работает латышские правительство, тем меньше вреда Латвии и латвийцам!

Ещё бы такая комедия положений, маппет-шоу и видео из дурдома вместе взятые! Да и чем меньше работает латышские правительство, тем меньше вреда Латвии и латвийцам! Колдырь

Но они же получают деньги-наши налоги.Где радость?

Не только отсутствие правительства сокращает улучшая жизнь латышей, также отсутствие бюджета, отсутствие медицины и социального обеспечения, чтобы раз и навсегда окончательно улучшить, нужно прекратить латышам изыскивать средства в чужих карманах для уплаты любых пенсий и пособий, в таком успешном случае, латышам не нужно будет вставать на тубарет, чтобы вздёрнуться, а просто, тупо, ждать в нищете и безнадёге смерть , костлявая обожает латышей-нацистов, заберёт, и сразу на встречу к гитлеру отправит, дорога в ад уготована латышам ничтожным, раньше нужно было латышам думать, прежде чем разворовывать страну и умерщвлять жителей.

Но они же получают деньги-наши налоги.Где радость? Учитель

Пусть так. Главное что за наши деньги они нам хуже не делают. А так, как говорится, - чем бы дитя ...

Написать комментарий