Хоккеисты HK Dinaburg единолично возглавили чемпионат JAHL 3

Очередная встреча хоккеистов Dinaburga в чемпионате JAHL 16 декабря против Venta 2002 складывалась тяжело и для игроков, и для тренера.

Большую часть игрового времени наши хоккеисты проигрывали (впервые в сезоне на своей площадке) и лишь за 17 секунд до финальной сирены Артем Третьяков увел команду от поражения, обеспечив ничью в основное время – 5:5. Открыв счет на второй минуте (это сделал Алан Гумер), наши хоккеисты свою вторую шайбу забросили лишь через полчаса, проигрывая уже 1:4. Приятно было видеть, как игроки побеждали собственную несобранность и выкладывались в каждом игровом эпизоде. Лидером команды был Артур Кузмпенков, забросивший две шайбы и сделавший две результативные передачи. Именно он, забросив буллит, обеспечил победу команды. Авторами шайб также стали Эдгар Апелис и Владислав Барковский.

Тренер Юрий Агурейкин не скрывал радости от победы: «Учитывая возраст наших хоккеистов, из которых девять человек играют в двух турнирах (также в чемпионате U-17), можно сказать лишь одно: хоккеисты – молодцы! Юноши вчера также выиграли, возможно, из-за усталости, сегодня некоторым не хватало скорости. По сегодняшней игре. Максим Чмутов (вратарь) оказался сегодня не готов к игре и пропустил три легкие шайбы и его пришлось заменить. Если бы у Егора Логинова не пошла игра, я вернул бы Максима в ворота. Но этого не пришлось делать. Очень меня сегодня напрягало судейство. Пример. У нас удаление и вдруг удаляют соперника. В таком случае (по правилам!) вбрасывание должно происходить в их зоне, а судья назначает в нашей! А вот болельщики сегодня – порадовали. Спасибо им от всех нас!».

После 16 игр лидирует HK Dinaburg – 37 очков, далее идут Liepājas SSS – 36 очков и Venta 2002 – 36 очков.

17.12.2018 , 17:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

прочитал и возник вопрос, 9 человек U-17? а каков возраст Venta-2002 ведь в самом названии 2002 год?

https://lhf.lv/lv/match/9583

прочитал и возник вопрос, 9 человек U-17? а каков возраст Venta-2002 ведь в самом названии 2002 год? не знаток.

2002 это год основания их клуба

Написать комментарий