В Даугавпилсском театре открылась выставка юных фотографов «с истекшим сроком годности» 4

В фойе Даугавпилсского театра состоялось открытие выставки молодых воспитанников известного в Даугавпилсе фотохудожника Юрия Бердникова.

Она носит необычное название – Derīguma termiņš ir beidzies, в переводе с латышского – «Срок годности истек». Это уже третий по счету вернисаж, организованный школой-фотостудией Mārīte Art, работающей при Центре неформального образования. Воспитанники Ю. Бердникова показали горожанам интересные фотоработы, выполненные в разной технике.

Юные фотографы Инта Ворниша, Даниэль Михно, Рауль Дзалбе и Антон Бурцев в небольшой презентации рассказали о смысле представленных ими творений, объединенных, как они сами отметили, единой, пусть и с неоднозначным смыслом, концепцией:

«Все мы – с истекшим сроком годности, – считают фотохудожники. – Проходит время, и мы стареем, появляются морщины. Все проходит, все оказывается с истекшим сроком годности. С каждой минутой в нас что-то меняется, вокруг что-то меняется. Значит, мы все – с истекшим сроком годности. Пусть вечно будет последняя улыбка бабушки, пусть вечно будут любовь и счастье, пусть вечно будут эмоции!».

Фотографии – это протест юных авторов, их попытка с юношеским максимализмом сохранить именно этот момент, эту эмоцию, чтобы они не ушли в вечность, чтобы о них не забыли. И чтобы срок годности этого момента никогда не закончился.

На открытие выставки пришло старшее поколение даугавпилсских фотографов фотостудии «Эзерземе». Поблагодарив Юрия Бердникова за работу с молодежью и организованную фотовыставку, старшие коллеги из фотостудии отметили, что на смену им проходит талантливая молодежь, поэтому в будущем есть кому передать эстафету.

Гости выставки пожелали молодым фотохудожникам, чтобы их энтузиазм и желание работать со временем не пропали, а их работы становились все профессиональнее. В дар ребята получили книгу с фотографиями студии.

21.12.2018 , 12:20

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

даа, Бердников уже не тот, срок закончился

хоть бы пару снимков показали...

Пфф, а чего новых не нафотали? Баяны смотреть?

даа, Бердников уже не тот, срок закончился Мда

Нормальный фотограф и пацан норм

Написать комментарий