Скорая помощь к весне получит 35 новых машин 3

К весне 2019 года автопарк Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) пополнится 35 новыми оперативными транспортными средствами, сообщила агентству ЛЕТА представитель СНМП Илзе Букша.

На этих новых автомашинах медики СНМП будут ездить на вызовы к пациентам в Курземе, Земгале, Видземе и Латгале.

Новые оперативные транспортные средства куплены за средства, выделенные СНМП из госбюджета. Общие расходы составляют 3,7 млн евро с НДС. В эту сумму включены стоимость сконструированного и построенного в соответствии с определенными требованиями автомобиля, его оснащение, страхование ОСАГО, средства на обслуживание, ремонт и другой сервис, а также четырехлетняя гарантия.

СНМП уже получила 14 из 35 новых оперативных медицинских транспортных средств, еще 21 автомобиль постепенно будет доставлен в январе-феврале.

В ближайшие дни первые 14 машин поступят в распоряжение бригад СНМП в Даугавпилсе, Резекне, Талси, Скрунде, Айзпуте, Кандаве, Сигулде, Гулбене, Лимбажи, Бауске, Айзкарукле и Лиелварде.

По информации СНМП, ежедневно примерно на 950 вызовов по всей Латвии выезжают до 190 бригад СНМП. Бригады медиков СНМП размещены в 103 пунктах по всей стране.

24.12.2018 , 07:00

rus.tvnet.lv

Фото: BaltNews.lv


Написать комментарий

И что? А оказывать экстренную помощь будут водители и студенты медучилища. Техника без специалистов - груда металлолома.

Чего выделяют латыши и так понятно, денег вообще нет, покупать латышам не на что, бодрые заявления латышей ничтожны, пускай проведут тендер среди благотворительных организаций возможно кто-нить подарит подержанную неотлжку-авто, а так ложь абсолютная, латыши погрязли во лжи - врать не краснея отличительная особенность ущербных латышей.

А для чего вообще скорой новые машины? На вызова они не ездят, специалистов на скорой не будет, студенты - недоучки никому помощи не окажут. Зачем тратить деньги, отдайте их семейным врачам, они сейчас лечат все. А скорую вообще закройте. Пациентам и труповозки хватит. Не нужна нам такая,, доступная,, медицина.

Написать комментарий