«Праздничные» рейды полиции: поймали уже 59 пьяных водителей 11

В длинные рождественские выходные Госполиция продолжает рейды на трассах. Только за прошедшие сутки стражи порядка оштрафовали 24 человека за вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сообщает LSM.lv со ссылкой на Латвийское телевидение.

Больше все нетрезвых водителей — семерых — задержали в Латгале, по шесть — в Рижском регионе и Видземе. Еще четверых — в Земгале, в Курземе — одного.

Их всех в рождественский вечер задержали именно во время рейда.

Гатис Клавиньш, представитель дорожной полиции, указал: очень пьяные водители — это скорее исключение, большинство — слегка выпили.

«В основном задержаны на второй день после употребления алкоголя, когда еще полноценно не вернулось здоровье, «не проспались». Кажется, что все в порядке. Кому-то надо ехать на работу, кому-то — в магазин», — отметил Клавиньш.

Новые технологии, приложения в телефоне водителям позволяют в режиме реального времени сообщать друг другу о полицейских экипажах. Поэтому стражи порядка меняют стратегию во время рейдов. Известен и случай, когда именно сообщение о полиции в приложении Waze позволило сбежать автовору.

«Поэтому мы сами пытаемся совершенствоваться. Конечно, мы не стоим на месте, мы тоже видим, что видят другие водители. Если нас отмечают в Waze, мы можем переехать вперед, назад, вбок, это не значит, что, если вы едете по мобильному приложению, вы 100% объедете пост полиции», — предупредил Клавиньш.

За трое прошедших суток полиция задержала 59 нетрезвых водителей. Рейды по всей стране будут продолжаться до 3 января.


Написать комментарий

Молодцы полиция! Надо избовлятся от дэбилов на дорогах!

Хорошо было бы, если бы, своим трубки давали! 😂🤪

Молодцы полиция! Надо избовлятся от дэбилов на дорогах! БЗЖ

Поражает каких дебилов носит земля эта. Уже даже сокровенное в эти времена, деньги, их не пугают. Платят штрафы и тупо едут. Особенно приколол пункт нужды сесть за руль. В магазин! Видимо с голоду подыхает..

перенимает народ западные ценности - в фильмах всё время показано, что после бара и принятых там рюмочек народ смело садится за руль, а ещё и травки покурят!и это правильно, от совковых запретов садиться пьяным за руль, надо избавляться!!!

Поражает каких дебилов носит земля эта. Уже даже сокровенное в эти времена, деньги, их не пугают. Платят штрафы и тупо едут. Особенно приколол пункт нужды сесть за руль. В магазин! Видимо с голоду подыхает.. Сов.кор.

С жажды, с жажды...🍻🍻🍺

и одного наркодиллера с Виестура )))

Новые технологии, приложения в телефоне водителям позволяют в режиме реального времени сообщать друг другу о полицейских экипажах. Поэтому стражи порядка меняют стратегию во время рейдов. Известен и случай, когда именно сообщение о полиции в приложении Waze позволило сбежать автовору.

Запретите слова, а лучше буквы.

и одного наркодиллера с Виестура ))) барыга на ауди

На А8 ауди, так его поймали?

Сел пьяный лишать прав на 3 месяца пусть ходят пешком и пьют!!!! А потом пересдавать думаю город подзаработает

Да Каво там пяних луче наркоманов лавилиби ато развилось пяних нехер трогать дорьнул мужик да и пусть рулит до дома маглиби и проводить с мигалками

Да Каво там пяних луче наркоманов лавилиби ато развилось пяних нехер трогать дорьнул мужик да и пусть рулит до дома маглиби и проводить с мигалками Я

походу вчера вы сами добрались, без мигалок обошлось.:))

Написать комментарий