Расторгнут договор с SIA “Modus Būve” на реновацию школы “Сасканяс” за 2,7 млн евро 6

Вчера, 27 декабря, первый-вице мэр Даугавпилсской городской думы Игорь Прелатов (Mūsu partija) принял решение о расторжении договора с фирмой “Modus Būve” по реновации здания по ул. Парадес, 7 (школы "Сасканяс") за 2,7 миллиона евро.

Ранее Центральное агентство финансов и договоров Минфина (CFLA), отвечающее за контроль над использованием европейского финансирования, остановило перечисления европейских денег Даугавпилсу в двух проектах по развитию инфраструктуры на общую сумму 7 миллионов евро, заморозив выплаты самоуправлению в размере 3,3 млн евро. Данное решение было принято в связи с расследованием Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) о взяточничестве по проектам реновации зданий по ул. Парадес, 7 (школы "Сасканяс") и спортивного зала Польской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского, победителем в которых оказалась фирма SIA “Modus Būve” на общую сумму 4 миллиона евро. Подозреваемым в коррупции является бывший мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК).

Первый вице-мэр И.Прелатов ранее отмечал, что интересы фирмы “Modus Būve” лоббировал бывший мэр Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия).

28.12.2018 , 07:00

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий

ВО, ДАЁТ ИГОРЁК ! ВОТ ТАК БЫ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ !!! МОЖЕТ И ХОРОШИЙ ПАЦАН, НО РЯДОМ С НИМ ВЕЛИКИЕ И НЕПОТОПЛЯЕМЫЕ ЖАЛКИЕ ЛЮДИШКИ - ЛАЧИК С ДУСЕЙ И БРОКОМ. А ЭЙГИМ ? НЕ ТЯНЕТ.

Прелатов такой же позор города как и Эйгим

А где подпись? Я таких тоже болванок напечатать могу.

А вот теперь и понятно что 10 тыс отдавались с аванса - вот и процент можно посчитать

Посчитайте все договора, который заключили эйгим-прелатов ( с лагроном, допы на всё, с модус.... ) , перенесите этот процент на полученную сумму - бутерброд с икрой, черной

ВО, ДАЁТ ИГОРЁК ! ВОТ ТАК БЫ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ !!! МОЖЕТ И ХОРОШИЙ ПАЦАН, НО РЯДОМ С НИМ ВЕЛИКИЕ И НЕПОТОПЛЯЕМЫЕ ЖАЛКИЕ ЛЮДИШКИ - ЛАЧИК С ДУСЕЙ И БРОКОМ. А ЭЙГИМ ? НЕ ТЯНЕТ. ох и правы

А если бы не КНАБ, Игорек тоже всем бы давал?

А если бы не КНАБ, Игорек тоже всем бы давал? Гостья

а разве только панкевичиха всем дает?

Написать комментарий