Улицы города на праздничных выходных обещают чистить оперативно 16

Переменчивые погодные условия в конце года могут доставить много сюрпризов. Сейчас снег на улицах города практически растаял, но прогнозы синоптиков одновременно дарят надежду на снежный Новый год и вызывают волнение по поводу обледенелых тротуаров и дорог. В утешение горожанам Даугавпилсские коммунальные службы обещают оперативно реагировать на капризы погоды и в длинные праздничные выходные.

В случае обледенения дорог или большого снегопада в первую очередь будут приводить в порядок участки с наибольшей интенсивностью движения: проезжую часть и тротуары в центре города, а так же магистрали и дороги, по которым курсирует общественный транспорт.

Правила содержания дорог определяют сроки, в которые должны быть выполнены все работы. Время исполнения рассчитывается с момента, когда заканчивается снегопад. Автобусные и трамвайные остановки, а так же ступеньки должны быть очищены в течение 3 часов. На приведение в порядок тротуаров в центре города отводится не более 4 часов, в остальных микрорайонах – не более 12. Дороги класса A, A1 и B должны быть очищены не позднее, чем через 6 часов с момента завершения снегопада. Все работы должны быть закончены до 20.00.

Хотя коммунальные службы обещают приложить все усилия, чтобы, в случае необходимости, как можно быстрее очистить улицы города, горожан просят проявить понимание и терпение, соблюдая основные принципы личной безопасности, так как при снегопадах и колебаниях температур покрытие проезжей части и тротуаров в любом случае не может быть таким, как при летних условиях.


Написать комментарий

Защебетали! Новый тарифный план обрадовал??

как раз можно было нечистить вообще -по пьяне по снегу погулять лучше чем по каше из химсоли вредной для обуви ,одежды ,машин и животных ! хватит показухой заниматься - да полировать будут только центральные улицы !

как раз можно было нечистить вообще -по пьяне по снегу погулять лучше чем по каше из химсоли вредной для обуви ,одежды ,машин и животных ! хватит показухой заниматься - да полировать будут только центральные улицы ! Дуся

правильно !

когда была каша, не чистили, теперь от дождя чистить будут, тьфу!

Правильно. Снега то на выходных не ожидается.

Врут!!!

tak snega netu

tak snega netu cica

Будет

Правильно. Снега то на выходных не ожидается. Ауди

Коммунальные службы его уберут, поэтому и не будет. Именно так они и отчитаются! Нет снега? Наша заслуга!

Сколько вумных в городе,вот только почему живём в дерьме.

Сколько вумных в городе,вот только почему живём в дерьме. бывший 123

умные в дерьме не живут!

За наши налоги ...

В первую очередь нужно очистить городскую ДУМУ от стукачеи чекистов и агентов КГБ! А начать надо с Владимира Пянковского главного ревизора и аудитора ДУМЫ которыи работает при всех властях! Этим и должен занятся новии МЕР в Новом году!

Всё обещают, да обещают... Обещалка уже давно сломалась, не работает... Желаю всем засидевшимся обещалкам новую специальность в новом году! - грузчик называется... Ручками поработайте, мрази, рабы валюты... А всем ЛЮДЯМ здоровья, любви и мирного неба над головой!

Написать комментарий