Новогодний пробег: мороз отсутствовал, но карнавал и подарки не отменили 6

По традиции, Новогодний пробег 2018 года стартовал от главной городской елки 30 декабря в 14:00 на площади Виенибас.

«Дедов» в красном праздничном одеянии на площади собралось немало, но все они забыли прихватить с собой «Мороз» - погода была чуть плюсовая. Первый забег, протяженностью около полукилометра, был семейный, во втором на дистанцию вышли более подготовленные участники – дистанция была около двух километров. Организаторы считают, что в праздничном мероприятии приняло участие порядка 450 бегунов различного возраста. Самым возрастным, как и в предыдущие годы, оказался Роман Сауш (1933 г. р.) – он, кстати, был замечен на дистанции как первого, так и второго забегов. Все, успешно завершившие дистанцию, получали пряник «Selga» и горячий чай с пирожком.

Как никогда много было участников в рукодельных тематических костюмах. В числе завершивших пробег был 65-летний Виктор Васильевич Григорьев – один из основоположников даугавпилсского триатлона. Вот что он нам рассказал: «В 1987 и 1988 годах я дважды был вторым на первенстве СССР по триатлону, выступая тогда в возрастной группе не то 30-50, не то 35-50 лет – не помню уже точно. Это было в Тарту – эстонцы первыми начали проводить соревнования по триатлону. Помню, когда Анатолий Левша выиграл чемпионат мира по двойному триатлону в Паневежисе, я тоже был первым среди ветеранов и, как и он, стоял на пьедестале, когда поднимали флаг и играли гимн.

Жаль, что об этом стали забывать. Недавно зашел в манеж потренироваться перед пробегом, а мне показали «фигу» - мол, деньги плати за тренировку. Ненормально это как-то». Впервые организаторы провели лотерею – призы вручались семейным командам и спортивным клубам. Подарки были предоставлены: Научным центром «ZINOO», Park Hotel Latgola, рестораном Plaza, Даугавпилсским театром, фитнес-студией Jumping, Даугавпилсским олимпийским центром, Даугавпилсским полумарафоном Skrien Latvija и магазином спортивных товаров «Sporta punkts». Организаторы поблагодарили за активное участие в Новогоднем пробеге OK Stiga, BJS Jaunība, TK Sniegpulkstenīte, Spars MK, Daugavpils Runners, VK «miLATss», а также соседей из Литвы - Club Begimo klubs.

31.12.2018 , 16:45

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы !!!Это лишний раз доказывает что спорт не имеет границ !!!

Организаторы молодцы!

Все было хорошо и чай и пирожки Но при забеге на 500 метров отсутствовала разметка дистанции и весь забег распался после трамвайной остановки одни побежали на лево а другие по трамвайным путям на право
Долго ли было до беды

Все было хорошо и чай и пирожки Но при забеге на 500 метров отсутствовала разметка дистанции и весь забег распался после трамвайной остановки одни побежали на лево а другие по трамвайным путям на право Долго ли было до беды Горожанин

Было сказано куда бежать просто некоторые возможно не услышали

НАДО УМЕТЬ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ В СТАРОМ УХОДЯЩЕМ ГОДУ, ДОРОГИЕ ОРГАНИЗАТОРЫ. ВСЕМ СПАСИБО И ЗДОРОВЬЯ.

А зачем его встречать этот Новый год.Пошел спать в 10,вот проснулся и Новый год уже.А идти в 12 часов ночи на площадь так вообще странно.Да кстати-я не пью ,не курю.А то подумаете сто я в 10 был готовый уже.

Написать комментарий