Экспорт «Алдариса» вырос вдвое

18 649 250 литров напитков реализовал «Алдарис» за четыре месяца этого года, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них 13 445 150 литров пришлись на пиво, и это на 3,5% больше, чем годом ранее

Поначалу пивоварне не слишком везло: морозные январь и февраль никак не способствовали спросу на прохладительные напитки. Ситуация изменилась в апреле, когда объем проданного пива по сравнению с тем же месяцем прошлого года вырос на 13 процентов. В том числе и благодаря успешному экспорту, который увеличился в апреле более чем вдвое. Пиво «Алдариса» пили финны, датчане, ирландцы и даже американцы с канадцами. Разливали его по бокалам в Литве и Эстонии. Кстати, экспорт в эти страны в апреле вырос на треть.
bq. Рост объемов в абсолютных цифрах не есть наша самоцель, – комментирует итоги работы предприятия за четыре месяца председатель правления «Алдариса» Инара Шуре. – Главное для нас – изменение пропорций в портфеле продукции. Потребитель готов платить за пиво высокого качества, и нам есть что ему предложить. Это такие сорта, как Luksus, Zelta, Carlsberg . Мы продолжим инвестировать средства именно в развитие сегмента пива «премиум» и повышение ценности марки «Алдарис».

Результаты мая, вероятно, порадуют пивоваров не меньше, чем итоги апреля. Уже сейчас можно сказать, что сделанная «Алдарисом» ставка на чемпионат мира по хоккею полностью себя оправдала. Во время акции «Aldara gaiрais в стеклянных бутылках», во время которой это пиво позиционировалось как напиток болельщиков, его было продано 950 тысяч литров, или на 73 процента больше, чем в прошлом году. Более чем на 16 процентов – до 260 тысяч литров – увеличилась и реализация разливного Aldara gaiрais. Возросла во время чемпионата реализация и других сортов пива «Алдарис».


Написать комментарий