При разборе завалов в Магнитогорске нашли тело восьмого погибшего а также живого 11-месячного ребенка 3

При разборе завалов после взрыва газа в Магнитогорске обнаружили тело восьмого погибшего, сообщил РИА Новости представитель главка МЧС по Челябинской области.

"Да, подтверждаем информацию о том, что при разборе завалов найдено тело восьмого погибшего. Это взрослый", — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось о семи погибших, а также о том, что под завалами дома в Магнитогорске нашли живого 11-месячного ребенка. Спасатели услышали плач младенца. Ребенка спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан.

Врачи оценивают состояние мальчика как тяжелое, но дают положительный прогноз, передает ТАСС.

"Сейчас им занимаются, проводят рентгенографию костей черепа, грудной клетки, конечностей. [Ребенок] в сознании. Прогноз положительный", — рассказали в больнице.

По предварительным оценкам, младенец получил закрытую черепно-мозговую травму и отморозил правую голень и стопу (обморожение наиболее тяжелых степеней — третьей и четвертой).

Мать смогла самостоятельно спастись и вытащить трехлетнего сына, а младенец остался в кроватке.

Взрыв бытового газа прогремел в десятиэтажном доме на проспекте Карла Маркса, 164, около 4:00 по московскому времени 31 декабря. После взрыва обрушился один из подъездов. По данным МЧС, разрушены 26 квартир, в которых жили 46 человек, а всего в зоне обрушения проживали 120 человек.

Спасатели предупреждают об угрозе возможного обрушения части здания. По этой причине разбор завалов и поисковую операцию на месте ЧП приостановили почти на сутки.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Второе января объявлено в Челябинской области днем траура.


Написать комментарий

у чтооо? я вчера путина посмотрел и давай орать с новввыыыхххх хххооодаааммм! с сейчасс салюты запускаaaajuuu!
вперде россия!

у чтооо? я вчера путина посмотрел и давай орать с новввыыыхххх хххооодаааммм! с сейчасс салюты запускаaaajuuu! вперде россия! Путлер-Югенд

А я Вейониса посмотрел,понял,что живу в колонии,среди ссученых, вроде тебя, которые при первом кипеже окраску меняют.ты походу либо сынок,либо внучара, кого-то из тех,кого не добили,из тех кто теперь в марте вонь по стране разносит,что потом не проветрить,но ты не обольщайся,скоро снова хозяин сменится и будешь скулить в нужный унисон.

А я Вейониса посмотрел,понял,что живу в колонии,среди ссученых, вроде тебя, которые при первом кипеже окраску меняют.ты походу либо сынок,либо внучара, кого-то из тех,кого не добили,из тех кто теперь в марте вонь по стране разносит,что потом не проветрить,но ты не обольщайся,скоро снова хозяин сменится и будешь скулить в нужный унисон. Jojohoho

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Написать комментарий