В Латгалии задержан объявленный в международный розыск гражданин Казахстана 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В конце уходящего года, 26 декабря, на дороге Патерниеки – Краслава в рамках иммиграционного контроля была остановлена зарегистрированная в Латвии автомашина Volvo, в которой находились три человека. Об этом информирует Государственная погранохрана.

Во время проверки выяснилось, что двое имеют латвийское подданство, а третий мужчина предъявил пограничникам фальшивые документы Венгрии – паспорт гражданина, идентификационную карту и водительское удостоверение. В ходе интервью он признался, что является гражданином Казахстана, и его пребывание в Латвии является незаконным. Кроме того, выяснилось, что мужчина 1987 года рождения находится в международном розыске.

Был начат уголовный процесс – за использование поддельных документов (часть первая статьи 275 Уголовного закона), сокрытие своей идентичности (часть первая статьи 281), а также за умышленное незаконное пересечение государственной границы (часть второй статьи 284). После проведения всех необходимых процессуальных действий дело было направлено в Краславскую районную прокуратуру для начала уголовного преследования.

За совершение преступных деяний по предписанию Краславской районной прокуратуры в отношении гражданина Казахстана применено наказание – денежный штраф в размере 3 010 евро. После уплаты штрафа мужчина был передан сотрудникам Государственной полиции.

02.01.2019 , 16:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

На нары ордынца.

Скриптонита повязали за что? Он же райпер)))

Написать комментарий