Служба государственной безопасности сделала прогноз террористической угрозы для Латвии 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Благодаря активной работе органов безопасности в прошлом году в Европе произошло меньше терактов. Уровень террористической угрозы в Латвии был низким и останется таким же и в наступившем году, заявили в Службе государственной безопасности (ранее Полиция безопасности).

В связи с повышенным уровнем террористической угрозы европейские службы безопасности в 2018 году работали в усиленном режиме, активно проводя превентивные антитеррористические меры и своевременно устраняя угрозы.

Благодаря активной работе спецслужб в 2018 году в Европе произошло меньше терактов.

В 2017 году было совершено 20 терактов, а в 2018 году - шесть.

"Количество предотвращенных службами безопасности терактов было по крайней мере в два раза больше, что свидетельствует о том, что общий уровень террористической угрозы в Европе не снизился и нет признаков, что это может произойти", - отметили в СГБ.

Служба отмечает, что в Латвии не выявлено террористических организаций, а также лиц, которые могли бы участвовать в террористической деятельности на территории страны.

По мнению СГБ, наиболее серьезным фактором является участие ряда латвийцев в террористической группировке "Исламское государство" и участие в военных конфликтах в Сирии и Ираке.

Это может способствовать радикализации отдельных местных мусульман и их вовлечению в террористическую деятельность.

Тем не менее, несмотря на повышенный уровень террористической угрозы в ряде европейских стран, СГБ отмечает, что уровень террористической угрозы в Латвии в 2019 году не изменится и сохранится на низком уровне.


Написать комментарий

Это просто наше счастье что менталитет наших людей спокойный.Теракт совершает тот кого довели до черты когда нет иного выхода быть услышанным.Это зло и это реальность. Против одиночек любая спецслужба бессильна и это нужно понимать и строить единое справедливое общество а не расколотое как у нас.

Правительство Латвии считает себя частью Европы и европейского политического поприща, делая заявления, указывая целостные европейские сводки.
Хотя, для того, чтобы была террористическая угроза в стране, нужно, как минимум, что-то сделать, как максимум- иметь политические влияние и вес, как во внутренней политике ЕС, так и во внешней.

Да здесь и Терорист помрёт с голоду,отопление,еда,счета Пжкх,не одна даже Большая тер.орг такая как Игил,не потянет расходы в Латвии,так что будет всё спокойно!

Это просто наше счастье что менталитет наших людей спокойный.Теракт совершает тот кого довели до черты когда нет иного выхода быть услышанным. Пиксель

Одиночки, доведённые до отчаяния политикой социального геноцида , для того чтобы быть услышанными, как правило совершают не теракт, а акт самосожжения, которые кстати участились в последнее время в Литве. А терроризм, это один из отработанных приёмов спецслужб всего мира, используемый ими для того, чтобы развязать себе руки в борьбе с гражданами, недовольными правящим режимом.

Статистика неумолима, к латышам, по обмену опытом могут приезжать самые отпетые оголтелые мерзкие террористы, страна в течении неполных тдидцать лет потеряла более миллиона жителей, и столько не родились, латыши используя идеологию нацизма создали невыносимые условия жизни людям, разделили жителей по сортам, себе латыши присвоили исключительную титульность, и, тупо, разворовали страну. При всём очевидном абсолютно ущербном латышском беспределе,латыши заявляют : "Это успех! Мы первые!". Когда цель умерщвление людей, тогда конечно успех, страна в нищете, все латыши ищут "пятый угол", во всех европейских рейтингах начиная от смертности детей латыши первые. По сути, латышский терроризм закамуфлированный дежурными улыбками и лаковыми ботинками нечто иное как оголтелый латышский нацизм. Террористы никому не нужны, латыши не имеют будущего, латыши обречены.

Все террористы в сейме, без единого теракта развалили страну и поуничтожали больше чем во времена войн и репрессий.

службе безопасности в Даугавпилсе еще "непаханннное поле" !!! им надо брать пример с вами горяче любимои раши !!другого вы не понимаете !!!

службе безопасности в Даугавпилсе еще "непаханннное поле" !!! им надо брать пример с вами горяче любимои раши !!другого вы не понимаете !!! ..................

Узбакойся нацик. Твои не пляшут и не будут. Ты отброс. Тьфу.

службе безопасности в Даугавпилсе еще "непаханннное поле" !!! им надо брать пример с вами горяче любимои раши !!другого вы не понимаете !!! ..................

Главное лайки себе ставь. Детский сад. Лечись зомби. Ты смешен. 😂😂😂

Узбакойся нацик. Твои не пляшут и не будут. Ты отброс. Тьфу.

,, на Украине уже наводят "порядок". Бандера герой на государственном уровне. Фекальной шествие проходило 1 января. День рождения убийцы поляков, русских, цыган, украинцев. Из мрази сделали героя. Со свастикой и нацисткими шевронами. Осталось Гитлера прославить.

Узбакойся нацик. Твои не пляшут и не будут. Ты отброс. Тьфу.

и тебя вылечат !!!

,, на Украине уже наводят "порядок". Бандера герой на государственном уровне. Фекальной шествие проходило 1 января. День рождения убийцы поляков, русских, цыган, украинцев. Из мрази сделали героя. Со свастикой и нацисткими шевронами. Осталось Гитлера прославить. Так

Зомби, ты хоть книги почитай, прежде чем ересь нести.

Зомби, ты хоть книги почитай, прежде чем ересь нести. Да да

Это прочитай неуч:

Волынская резня (польск. Rzez wolynska) (Волынская трагедия укр. Волинська трагедія, польск. Tragedia Wolynia) — геноцид в отношении поляков, евреев, русских. Массовое уничтожением (бандеровцами) Украинской повстанческой армией-ОУН(б) этнического польского гражданского населения и гражданских лиц выше перечисленных национальностей, включая украинцев, на территориях округа Волынь-Подолье (нем. Generalbezirk Wolhynien-Podolien), до сентября 1939 находившихся под управлением Польши, начатым в марте 1943 года и достигшем пика в июле того же года.
Весной 1943 года на Волыни, оккупированной немецкими войсками, начались масштабные этнические чистки. Эту преступную акцию проводили в основном боевики Организации украинских националистов, стремившиеся «очистить» территорию Волыни от польского населения. Украинские националисты окружали польские села и колонии, а затем приступали к убийствам их мирных жителей. В течение приблизительно двенадцати часов, с вечера 11 июля 1943 г. до утра 12 июля, УПА совершила нападения на 176 населенных пунктов….
Убивали всех — женщин, стариков, детей, грудных младенцев. Жертв расстреливали, избивали дубинами, разрубили топорами, распиливали двуручными пилами, выкалывали глаза, вспарывали животы. Потом трупы уничтоженных поляков хоронили где-нибудь в поле, грабили их имущество, поджигали напоследок дома. На месте польских сел оставались лишь обгоревшие развалины.
Уничтожали и тех поляков, которые жили в одних селах с украинцами. Это было даже легче — не было нужды собирать большие отряды. Группы оуновцев по нескольку человек проходили по спящему селу, заходили в дома поляков и убивали всех. А потом местные жители хоронили убитых односельчан «неправильной» национальности.

Зомби, ты хоть книги почитай, прежде чем ересь нести. Да да

у поляков спроси. Думаю ответ тебе не понравится.

Написать комментарий