Даугавпилсское самоуправление отчиталось об уборке улиц от снега 30

Даугавпилсское городское самоуправление отчиталось о работе по уборке улиц от снега. На сайте думы отмечается, что 3 января после обильного снегопада движение было затруднено практически на всех дорогах страны, но коммунальные службы Даугавпилса работали в интенсивном режиме – была выведена вся имеющаяся спецтехника.

Напомним, что уборкой снега в городе занимается акционерное общество «Daugavpils SpecATU». Специалисты отмечают, что уборка улиц – это технологический процесс, для успешной реализации которого необходимо соблюдать некоторые условия. Сначала выпавший снег нужно посыпать специальной смесью, чтобы он растаял и не прикатался. Химическая реакция занимает определенное время, после чего снег счищают с поверхности дороги и просыпают ее повторно, чтобы растаял следующий слой, который выпадет потом. Процесс повторяют, пока не закончится снегопад.

В первую очередь приводят в порядок места с наибольшей интенсивностью движения: проезжую часть и тротуары в центре, а так же магистрали и пути курсирования общественного транспорта. В течение 6 часов с момента завершения снегопада убираются дороги класса А, А1 и В со всех микрорайонах города.

Тем не менее, специалисты ГАО «Latvijas valsts ceļi» и «Daugavpils SpecATU» напоминают, что, как бы интенсивно не велась работа, во время снегопада заносы могут образовываться повторно и на тех участках, где недавно работала техника. Поэтому автолюбителей призывают соблюдать правила дорожного движения и выбирать безопасную скорость передвижения.

Отметим также, что пока даугавпилчане невысоко оценивают результаты работы ответственных служб – в опросе, который проводится на портале Gorod.lv, с большим отрывом лидирует вариант ответа – «Отрицательно, ни проехать ни пройти».

04.01.2019 , 11:30

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

29 единиц техники получается мало для города,раз не могут вовремя почистить все дороги во всех микрорайонах города! Информация к размышлению...

отрабатывают добавленое бабло!!!

a v kreposti sneg do sih por lezit

Тротуар от Гайка до Черепово раньше чистили с самого утра,теперь не дождаться,надо по дороге ходить

Купите дворникам лопаты! Может они будут тротуары чистить как раньше?Или они обленились?Отберите от дворников соль и дайте в руки лопаты! А трактору.который по району химиков катается,приделайте щетку,2 см снега оставляет,потом одна каша с солью и песком.

Купите дворникам лопаты! Может они будут тротуары чистить как раньше?Или они обленились?Отберите от дворников соль и дайте в руки лопаты! А трактору.который по району химиков катается,приделайте щетку,2 см снега оставляет,потом одна каша с солью и песком. Антон

Кто бы тебе мозги дал.может думать научился.Уже не раз писали и говорили.что количество дворников и техники сократили до минимума.и как бы они не старались .те огромные участки ,если сильный снегопад .убрать быстро не получится.
Так что можете здесь сколько угодно умничать будет снегопад .будут проблемы.Хотя вот сейчас с увеличением финансирования ,Спец АТП может увеличить количество дворников,ну а захочет другой вопрос.

Autobusa pietura Aveņu iela ari netiek normali tīrīta.

был хороший дворник на первомайском мосту,видать загнобили,не видно больше,сашей звали кот

Запил.Не шутка.

29 единиц техники получается мало для города,раз не могут вовремя почистить все дороги во всех микрорайонах города! Информация к размышлению... Игорь

А, ко скольки должно быть почистено?

Через сутки после окончания снегопада

Был хороший дворник на Таутас 84,теперь какая то жуть, 3 января чуть вышла со двора,Снег в 7 утра лежал не тронутый,За что платим и куда идут наши налоги,Не справляются дворники Администрация ПЖКХ лопаты вруки и на уборку дворов,Или верните старых дворников ,а для того что бы они согласились вернуться к вам поднимите им заработную плату ( а себе можете и уменьшить всё равно толку от вас мало)

Был хороший дворник на Таутас 84,теперь какая то жуть, 3 января чуть вышла со двора,Снег в 7 утра лежал не тронутый,За что платим и куда идут наши налоги,Не справляются дворники Администрация ПЖКХ лопаты вруки и на уборку дворов,Или верните старых дворников ,а для того что бы они согласились вернуться к вам поднимите им заработную плату ( а себе можете и уменьшить всё равно толку от вас мало) I/A

Если дворникам надо соблюдать график работы и находиться на участке до конца смены, какого беса им спешить.

Ерунда!!!
На Химии, даже по маршруту автобуса № 3 дорога не чистится вообще..... Не говоря уже о других улицах..... А как красиво по Дауткому бравировали: мы готовы к зиме.... техника ждет снега...... И где оно???????

В течении 6 часов после завершения снегопада😂. То есть, если снегопад идёт часов так 5, убирать начнут через 11😂. Ну тогда понятно почему аварий столько. Нет у нас юристов сильных.

Снегопад в январе? Не может быть! Как «снег на голову» упал этот снегопад...😂😂😂неожиданно главное.

29 единиц техники получается мало для города... Информация к размышлению... Игорь

Рекомендации SpecATU:
Во-первых, надо платить своим работникам достойную зарплату!!! Во-вторых, учить работать людей надо на технике! Кто работает у вас? Посмотрите как чищены улицы и тротуары... С тротуара снег сталкиваются на дорогу,! У нас что снег вывозят с города как в советское время?..
А трактористам нельзя объяснить, как нужно чистить? Что можно ехать в другом направлении и тогда снег сталкивается не на дорогу... Мозги есть.? Месите эту кашу туда сюда, с дороги на тротуар с тротуара на дорогу...
В-третьих, ещё 3 года назад работали, если надо, ночью...и к 7.00 утра центр и основные улицы были уже вычещены! Сейчас только в 7.30 появляются на улицах! И это, как говорят согласно графика... График, как хочу так и ворочу... 3 года назад был один график, сегодня другой, а через год третий... Как хотят так воротят!
Смешно! Считают людей совсем тупыми... Деньги все просят и просят... Зарплаты только те же, вот и не идут нормальные, толковые мужики работать... приходиться брать всех подряд... Результат работы руководства на,,лице города,,!
Достал этот тупизм и издевательство над народом!

пора начальству самим лопаты брать и показать как убира ь надо...сидят в кабинетах кофей попивают,уму учат...трактора и те ломаються а дворник не человек,все стерпит

Житель,дык рвани трактористом в кантору,Пакеж этим мудакам как надо!

Дороги в отвратительном состоянии.
Интересно,где их чистят?!Видимо только около Думы.

Выпал снег , появилась новая тема для недовольных писак. Хоть есть чем себя потешить.

Написать комментарий