Cкончался народный артист России Иван Бортник 6

Российский актер Иван Бортник скончался в возрасте 79 лет. Об этом сообщил поэт Влад Маленко в Facebook.

«Ребята, ушел мой друг Иван Бортник», — написал он. Как сообщила ТАСС супруга актера Татьяна Борзых, возможной причиной смерти мог стать тромб.

Иван Бортник родился в Москве в 1939 году, учился в ГИТИСе и Театральном училище имени Щукина. Работал в Театре имени Гоголя, однако большую часть жизни отдал Театру на Таганке, где подружился с Владимиром Высоцким, который посвятил ему песню "Письмо к другу".

Иван Бортник сыграл в фильмах "Родня", "Место встречи изменить нельзя", "Иван да Марья", "Вторая попытка Виктора Крохина", "Объяснение в любви", "Зеркало для героя". В Театре на Таганке он принимал участие в таких спектаклях, как "Гамлет", "Пугачев", "Три сестры", "Павшие и живые", "Владимир Высоцкий" и ряде других.

Cмоктуновский называл его гением, Высоцкий — одним из пяти своих ближайших друзей. А для зрителей он, сыгравший в театре и кино добрую сотню ролей, навечно остался Промокашкой из "Место встречи изменить нельзя".


Написать комментарий

Ну счас фраеров под нож ставить будем. )

prowaj , Promokawka .

Ещё одним талантом стало быть меньше на земле. Но и возраст конечно немаленький, дожить бы всем нам до такого в здравии из рассудке.

Ну счас фраеров под нож ставить будем. ) Адольф Иванович Зябликов

Почему столько долбо..бов поставили минусы? Это цитата Ивана Бортника

Почему столько долбо..бов поставили минусы? Это цитата Ивана Бортника Адольф Иванович Зябликов

Потому что это основная масса читателей данного портала.

Сильный актер. Искренне жаль...

Написать комментарий