Элксниньш: Цирк с увольнением Прелатова нужен Лачплесису для торговли за должности 22

Лидер оппозиционного “Согласия” в Даугавпилсской городской думе Андрей Элксниньш написал на своей публичной страничке в Facebook, что представители Латгальской партии до сегодняшнего дня не внесли в повестку заседаний думы еще в декабре 2017 года подписанный проект решения об увольнении с занимаемой должности первого вице-мэра Игоря Прелатова (Mūsu partija) из-за продолжающейся торговли за должности.

А. Элксниньш отметил, что в городе уже два месяца происходит политический бардак, и как следствие - неспособность создать рабочую команду и нежелание депутатов коалиции Эйгимса/Лачплесиса проводить повторные выборы. 

«Заявления Латгальской партии/Лачплесиса в отношении увольнения первого вице-мэра Даугавпилса Прелатова впечатляют своей (даже не знаю) - исключительностью, что ли. 

Большего цирка с отстранением/не отстранением кого-либо из должностных лиц я ещt не видел. Подписи на отставку (как бы) собрали (документ Nr.1), но их никто в Думе не видел. Более того, когда 27.12 на заседании Думы Лачплесису задают вопрос - подаст ли он на увольнение Прелатова подписанный документ, то в ответ - «нет» (документы Nr.2 и 3). Еще смешнее заявления Лачплесиса о желании снять Прелатова выглядят после 13.06.2018 - когда он также подписал проект решения (документ Nr.4) о его снятии - но на заседании Думы сам проголосовал против своей же подписи. 

И все это становится объяснимым, когда вспоминаю слова другого депутата от Латгальской партии Хелены Солдатенок, которая открыто заявила, что они не переходят в оппозицию, так как этим шагом потеряют должности, и начнутся тотальные чистки «партийных людей» на предприятиях самоуправления и в муниципальных учреждениях. Вот и торгуются ребята за лучшие условия для себя любимых, мало ли этим торгом удастся еще какую должность ДОПом получить», - подчеркнул Элксниньш.

08.01.2019 , 07:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Их места на П@р@ше, торговать ж@п@ми!

Lāčplēsis ir politiski komunistiskā 90-gadu šļura! Lai izstāsta par saviem laikiem Latvijas ceļā un Šķēles bīdīšanu

Печально, когда городом управляют торгаши.

Печально, когда городом управляют торгаши. 333

Если бы торгаши да с пользой для города,а то только с пользой в свой карман и своей ОПГ и бездарных(не профессионалов),поставленных на руководящие должности муниципальных предприятий что и привело к удорожанию жизни горожан,народ опомнитесь кого вы выбираете,потом убрать казнокрадов с нашими законами очень сложно,а иногда и не возможно.

Должность исполнительного директора на кону.

Печально, когда городом управляют торгаши. 333

Не торгаши, а люди, которые свое личное благополучие ставят во главу угла, которые пробрались во власть для личного обогащения и горожане для них - НОЛЬ, в лучшем случае Таков капитализм по - латвийски... А что творится с формированием " правительства"???

Не торгаши, а люди, которые свое личное благополучие ставят во главу угла, Скиф

А разве, торгаши ставят во главу угла не личное, а общественное благополучие? Ну а капитализм по латвийски отличается лишь тем, что дорвавшиеся до власти здесь имеют возможность воровать беспредельно и безнаказанно. И в условиях мирового господства монополистического капитала, можно сказать что ему это очень на рук. Так как с такими "управителями" удобно грабить трудовые и природные ресурсы страны, а так же вертеть её внешней политикой в выгодном для себя направлении.

И что? Очередное доказательство, что лач - балабол на букву пэ. И, при этом всё остаётся на своих местах. Доказательств: два вагона. Но всё остаётся по прежнему. Счета растут, дела не идут.

Prostite, a nikto ne proboval, otpravitj gos. La4plesisa na med. osvideteljstvovanie??? mozet on ne zdorov, moz u nego amnezija????

Какой город такие и лидеры стукачи из кгб двоечники ну и ......

Мне кажется пусть правит молодежь Думаю и Прелатов подружится с Анреем

Я вижу Прелатова как исполнттеля А руководить дрлжен Элксниньшь

после того как висюлькин(кариньш из виенотибы) станет премьером у лачика появляеться реальная крыша и возможность опять город перекроить под себя и опять кнабовцы будут арестовывать (нужных) и сутуация в городе радикально измениться ! НАРОД ДОЛЖЕН ПЕРЕНЯТЬ ОПЫТ ФРАНЦИИ И ГЕРМАНИИ - В ЛАТВИИ НУЖНО ДВИЖЕНИЕ ТОЙЖЕ ОРИЭНТАЦИИ - БУДЕТ МИТИНГОВАТЬ И БАСТОВАТЬ ПО ПОВОДУ ЦЕН НА ВСЕ ТОВАРЫ , ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ ,ЗАРПЛАТЫ ,ТРАНСПОРТА И ПРОДИВ ДУРАКОВ ПОЛИТИКОВ ! ПЕРЕНИМАЕМ ОПЫТ ФРАНЦИИ И ГЕРМАНИИ - ДЕЛАЕМ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ !

после того как висюлькин(кариньш из виенотибы) станет премьером у лачика появляеться реальная крыша и возможность опять город перекроить под себя и опять кнабовцы будут арестовывать (нужных) и сутуация в городе радикально измениться ! НАРОД ДОЛЖЕН ПЕРЕНЯТЬ ОПЫТ ФРАНЦИИ И ГЕРМАНИИ - В ЛАТВИИ НУЖНО ДВИЖЕНИЕ ТОЙЖЕ ОРИЭНТАЦИИ - БУДЕТ МИТИНГОВАТЬ И БАСТОВАТЬ ПО ПОВОДУ ЦЕН НА ВСЕ ТОВАРЫ , ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ ,ЗАРПЛАТЫ ,ТРАНСПОРТА И ПРОДИВ ДУРАКОВ ПОЛИТИКОВ ! ПЕРЕНИМАЕМ ОПЫТ ФРАНЦИИ И ГЕРМАНИИ - ДЕЛАЕМ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ ! Дуся

Дельное предложение ! Завтра покупаю жолтый жилет и да здрвствует свобода и братство народов ! Франция -мы верим в тебя !

До определённого времени поддерживала г-на Элксниньша, но теперь... даже не читаю эти "статейки". Только и видны заголовки про грязь, склоки, разборки и т. д. НАДОЕЛО!!!! Начните работать пожалуйста, и информируйте о проделанной работе в пользу города, а не склоки эти!!!!

До определённого времени поддерживала г-на Элксниньша, но теперь... даже не читаю эти "статейки". Только и видны заголовки про грязь, склоки, разборки и т. д. НАДОЕЛО!!!! Начните работать пожалуйста, и информируйте о проделанной работе в пользу города, а не склоки эти!!!! Голос

А что если город погряз в грязи склоках разборках и т.д.?
В этих условиях Элксниньш вытаскивает город из грязи, склок, разборок и т.д.

Польза очевидна. Только слепой не может увидеть положительные результаты.

Я вижу Прелатова как исполнттеля А руководить дрлжен Элксниньшь Татьяна

Прелатов есть Смыкова или Алёхно.

Гита Здановская поменяла пол и теперь при родах кричит МАЗАФАКА!

До определённого времени поддерживала г-на Элксниньша, но теперь... даже не читаю эти "статейки". Только и видны заголовки про грязь, склоки, разборки и т. д. НАДОЕЛО!!!! Начните работать пожалуйста, и информируйте о проделанной работе в пользу города, а не склоки эти!!!! Голос

Рубит Элксниньш городских ловкачей, только шерсть по углам летит . Медвежья болезнь налицо. Срутся где-попалo. Основная масса дерьма ядрёным поносом льётся из Дауткома. У Ейгимят мощный запор. Стул мэра вакантен. Доктор Геббельс в обличье Сумарина ставит себе клизмы с помощью Гиты Здановской, значащегося в картотеке НКВД и резерве на начальника ГУЛАГа.

Я вижу Прелатова как исполнттеля А руководить дрлжен Элксниньшь Татьяна

Я вижу его в каком-нибудь изоляторе с лаям собак за наружной стеной. Это я не изза какихто личных не симпатий пишу а изза трезвого мышления. Эйгима не простили и не простят этого

Написать комментарий