Зима испытывает на прочность жителей Европы. Погибли уже 13 человек (ФОТО) 10

В Европе продолжается настоящая зима. За последние недели она унесла жизни более 13 человек, преимущественно в снежных лавинах, сообщает AP.

Сотни людей были отрезаны от цивилизации в горных районах Альп, сильный ветер заставил отменить авиарейсы и увеличил вероятность нового схода снежной лавины. 

В Норвегии отложили поиски тел четырех лыжников из-за плохой видимости и сильного снегопада. 29-летняя гражданка Швеции и три гражданина Финляндии в возрасте 29, 32 и 36 лет считаются погибшими в снежной лавине, сошедшей на севере Норвегии у города Тромсе.

В Румынии полиция нашла тело 67-летнего замерзшего мужчины на стоянке в южном городе Слатина, после того как его жена сообщила, что он не вернулся домой. Температура воздуха в Румынии опустилась до минус 24 градусов. 

В Австрии сотни жителей не могли покинуть дома, потому что снег заблокировал дороги. В некоторых районах под весом снега на линии электропередач повалились деревья, нарушив энергоснабжение.

Во многих районах Австрии школы закрыты второй день подряд. Управляющим домами рекомендовано чистить крыши от снега, так как сразу в нескольких зданиях под весом снега провалились кровли. 

Несколько человек погибли в результате снежных лавин в Швейцарии, Австрии и Германии. Власти предупреждают, что продолжение снегопада увеличивает риск нового схода лавин. 

В австрийском Зальцбурге в понедельник вечером из горной будочки спасли 11 немецких туристов, которые из-за снега находились там уже с пятницы, без электричества и с минимальными запасами провизии.

В Гамбурге на севере Германии жители готовятся к потопам, вызванным зимним ураганом. 

В Нидерландах, в аэропорту Схипхол, во вторник были отменены около 25% рейсов. Авиакомпания KLM отменила 159 рейсов по всей Европе. Об отмене авиарейсов сообщалось и в Словакии.

Сильный снегопад и ветер во вторник затронул и среднюю часть Скандинавии, отложив восстановление подачи электроэнергии, которая была нарушена после другой бури 2 января.

В столице Греции Афинах и во многих ближайших районах из-за снега закрыты школы. Также закрыты и некоторые горные дороги в деревнях. В некоторых районах температура упала до минус 20. Снег выпал и на некоторых греческих островах.

09.01.2019 , 12:00

rus.tvnet.lv

Фото: AFP/AP/EPA/ScanPix



Написать комментарий

Odevatsja nado.....a ne v krossovkah 6igaljatj😎

Валенки куплю и шубу овечью по сходной цене.

Нет плохой погоды! Есть плохая одежда. ..

bednenkije zimi jesho ne vidavshi.

Природа сходит с ума.

Природа сходит с ума. Дина

Точно. Зимой выпал снег.

Не бывает нежданных морозов. Бывает отсутствие российского газа и присутствие дураков политиков

Да ежелиб у нас стока снегу вальнуло то точь в городе половина наших неженок отмёрло.Тута 10 сантов уже трагедия!

Да ежелиб у нас стока снегу вальнуло то точь в городе половина наших неженок отмёрло.Тута 10 сантов уже трагедия! костыль

Да это просто у нас поныть народ любит. А так 20-25 мороза у нас каждую зиму бывает, хоть и не долго. Ничего страшного. Правда стоит отметить, что сильный мороз и особенно снегопад в горных районах( Европы)это совсем другое дело.

Хм...я походу в какихто других альпах нахожусь...где все впорядке

Написать комментарий