Минблаг: в Латвии стали реже усыновлять детей 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В 2018 году в Латвии усыновлен 151 ребенок, что на 44 ребенка или более чем на пятую часть меньше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Министерства благосостояния.

Кроме того в прошлом году 49 детей было усыновлено за границу, что на 19 меньше, чем годом ранее, а жители Латвии усыновили на 25 детей м меньше, или 102 ребенка.

В прошлом году жители Латвии также усыновляли маленьких детей - 93 из 102 усыновленных детей были в возрасте до 10 лет и только девять - от 10 до 18 лет.

За границу усыновлено 32 ребенка в возрасте старше 10 лет и 17 детей в младшем возрасте.


Написать комментарий

Зачем пускать чужого человека в дом? Скучно без проблем?

Латыши первые по детской смертности в европе, в любом негативном рейтинге латыши всегда первые, может быть генетическая спираль латышей сломана, а-то чего ж такие-никакие латыши абсолютно ущебные, наверняка латышский оголтелый нацизм исковеркал латышей напрочь.

Сейчас никто уже в основном не усыновляет детей. Сейчас детей раздают приемным семьям. Подняли им выплаты. Потому что это намного выгоднее. Так тебе деньги каждый месяц платят, а если усыновлять, тогда только одноразовая выплата. Для многих это просто бизнес к сожалению. Поэтому, если ребенка реально любишь - усынови, а не просто за него деньги получай...

Написать комментарий