Комиссия депутатов допросит Лачплесиса о растрате 90 тысяч на мусоросжигательный завод 28

Разработка проектной и технической документации на строительство мусоросжигательного завода в микрорайоне Химия, по адресу ул.Менделеева, 13а, обошлась муниципальному предприятию AADSO в сумму 90 тысяч евро.

Весной 2017 года Я. Лачплесис, выполняя обязанности мэра города, согласовал выбор конкретного места с руководителями предприятий SIA AADSO и SIA Daugavpils siltumtīkli. После чего, 6 октября, был заключен договор на право застройки по конкретному адресу, когда Я. Лачплесис занимал уже должность председателя Хозяйственного комитета, в чью сферу ответственности входил данный проект.

Так, на подготовку проектной и технической документации, начиная с октября 2017 года было потрачено порядка 90 тысяч евро.

  • 9.10.2017 - SIA AADSO заключает договор с SIA Geo Konsultants - «Оценка влияния на окружающую среду» в проекте строительства мусоросжигательного завода по адресу ул.Менделеева, 13а;
  • 29.06.2018 - SIA AADSO заключает договор на разработку минимального проекта застройки в проекте строительства с SIA Geo Konsultants;
  • 18.07.2018 - SIA AADSO заключает договор с SIA Geo Konsultants на разработку проекта для CFLА.

Обо всех данных обстоятельствах и обоснованности трат городских средств на строительство мусоросжигательного завода депутаты комиссии по оценке законности решений ответственных политиков и чиновников планируют допросить ответственного депутата Я. Лачплесиса.

22.01.2019 , 07:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

На кол садить надо а дети пусть отрабатывают.

Допросить? Может выслушать отчёт? И вообще, не так давно народ приглашали в думу на обсуждение какого-то проекта, не могу вспомнить, так никто не пришёл. А когда проект начнут запускать т.е. потратят деньги на проектную документацию, тогда общественное мнение появляется. Территория химволокна это промышленная зона, поэтому мсз будет построен, за счет еврофинансирования. Потому и потратили 90тыс. что евроденьги нужны, иначе не дадут. Это долгосрочный проект. Поэтому условно новый мэр "спрашивает" старого, что и как по проекту. Остальное, как это подается, политическая игра.

И вообще, не так давно народ приглашали в думу на обсуждение какого-то проекта, не могу вспомнить, так никто не пришёл. .......

Ключевые слова - обсуждение какого-то проекта, не могу вспомнить

Всё в нашем мире переменчиво.Полковник муник уже ушли с Водного канала.

Влип очкарик?

a pocemu srazu ne na nari.

a cto sdelats mozna bila za 90 000 euro gorodu, da hotj vsem detkam besplatno vidats na god na basein poplavats v Olimpiskij.

Взять под стражу , держать и допрашивать аж до самого суда.
Статью с конфискация обязательно! P.S. Что-про Эйгимса забыли?

Допрос? С каких пор у комиссии депутатов появилась функция кого-то допрашивать?

Я чиновник, я - крутой, пусть уже не молодой,но слуга народа,я один краду чуть-чуть,а с друзьями много.Никакого наказания они не получат, зря мы паримся по такому случаю,ведь не сидит ни один...

Vis būs kartība puiši------///////.....

Не комиссия депутатов должна допрашивать, а knab. И чем быстрее, тем лучше

Первое решение МЕРА правильное! Дальше нужно срочно призвать к ответственности и гнать с города всех людеи лачика за 101-ыи километр,кто довел город до нищеты,разбазарил наши свами-народные деньги! А начать надо с главного ревизора ДУМЫ Владимира Пяньковского! Всем давно известно,что бывшых стукачеи-агентов КГБ небывает,а он такои есть-завербованныи агент,которыи стучал-сдавал соседеи,друзеи,колег,ломал человеческие судьбы,что и продолжает делать сеичас в ДУМЕ! Стыд и позор!

Допрос? С каких пор у комиссии депутатов появилась функция кого-то допрашивать?

слово "допрос"на совести журналиста, а по существу будет ласковая, непринуждённая беседа с одним вопросом - "где деньги Зин"?

Без суда и следствия к стенке!

Bezjēdzīgi,neko neatdos,jāskatās tik lai vēl vairāk nenozog

Всех так интересуют 90 штук, что забыли про про...б...нные миллионы.
"Комиссия депутатов допросят"- 😂
Ну, тогда и допросите по теплосетям, трамвайные закупки, даугавпилсский аэропорт, промзоны...
Как там турбаза в Ругелях за 100 косых с хвостом? Стоит? Работа кипит? Уже спортсмены переодеваются и в баньку заходят.
Зачем отвлекать людей глупым популистским правосудием, когда настоящая работа стоит.
Работу и достойную зарплату!!!

Всех так интересуют 90 штук, что забыли про про...б...нные миллионы. "Комиссия депутатов допросят"- 😂 Ну, тогда и допросите по теплосетям, трамвайные закупки, даугавпилсский аэропорт, промзоны... Как там турбаза в Ругелях за 100 косых с хвостом? Стоит? Работа кипит? Уже спортсмены переодеваются и в баньку заходят. Зачем отвлекать людей глупым популистским правосудием, когда настоящая работа стоит. Работу и достойную зарплату!!! Виктор

какое упущение, тебя забыли спросить!:))))

Правильно сделают, что спросят. И очень желательно, что бы потом прилюдно высекли.

какое упущение, тебя забыли спросить!:)))) ой

Переживу)

Написать комментарий