Публично обсудят проект территориального планирования Даугавпилса 13

Согласно решению депутатов городской думы, в следующем месяце состоится общественное обсуждение проекта территориального планирования Даугавпилса.

Оно назначено на 11 февраля в 17:00 и пройдет в конференц-зале Даугавпилсской городской думы (ул. Кр. Валдемара, 1). 

С материалами территориального планирования можно ознакомиться на портале geolatvija.lv. Также для желающих принять участие в публичном обсуждении доступна и распечатанная версия проекта, ее можно получить в Департаменте городского планирования и строительства (ул. Райня, 28, 3 этаж), а также в городской думе. 



Письменные предложения можно подать до 19 февраля в Информационном бюро думы на первом этаже или в Департаменте городского планирования и строительства. Также можно отправить свои предложения на адреса электронной почты ppdep@daugavpils.lv , info@daugavpils.lv или birojs@rp.lv, подписав письмо электронной подписью. 

В Департаменте городского планирования и строительства с планом территориального развития Даугавпилса можно ознакомиться в дни приема - в понедельник с 13:00 до 18:00 и в среду с 8:00 до 12:00.

Срок публичного обсуждения плана территориального развития города обозначен временными рамками с 28 января по 19 февраля 2019 года.  

23.01.2019 , 08:30

Gorod.lv

Фото: Владислав Габранс


Написать комментарий

Такая открытость и желание наладить обратную связь с избирателями запредельны для Лачплесиса и Эйгима.
Доброе начинание. Успехов.

Sobralisj obsuzdatj a foto viljnusa.IDEALJNO. Gorod

Авторы намекают, что пора быть лучше Вильнюса.

Какое образование такое мЫшленЬе и патриотизм.

Наконец то! Непонятно- какие горе архитекторы так спланировали город, что у нас железная дорога - в каждом микрорайоне, промышленная зона (ныне убитая )- в каждом микрорайоне. Строили завод - и вокруг домики. Теперь у большинства вид из окон - руины.Нет ни улиц с одинаковым озеленением ( например- каштановая, кленовая, липовая и т.д), ни милых сквериков. Единственное место в городе - улица Ригас. И та -после 15 часов - настоящий Сайлет-Хилл. Все верно! Надо разбить город на сектора и попробовать в каждом провести работы по благоустройству, озеленению, придать хоть немного современный цивильный вид.

Наконец то! Непонятно- какие горе архитекторы так спланировали город, что у нас железная дорога - в каждом микрорайоне, промышленная зона (ныне убитая )- в каждом микрорайоне. Строили завод - и вокруг домики. Теперь у большинства вид из окон - руины.Нет ни улиц с одинаковым озеленением ( например- каштановая, кленовая, липовая и т.д), ни милых сквериков. Единственное место в городе - улица Ригас. И та -после 15 часов - настоящий Сайлет-Хилл. Все верно! Надо разбить город на сектора и попробовать в каждом провести работы по благоустройству, озеленению, придать хоть немного современный цивильный вид. тт

Ты уверен что именно это надо городу ?
Хотя , в сквериках можно разбить палатки для бездомных и безработных , это так мило .

Ты уверен что именно это надо городу ? Хотя , в сквериках можно разбить палатки для бездомных и безработных , это так мило . "оптимист"

Нет, надо отстроить ЗХВ, ЗПЦ, Дауэр..... Понятно, что никто развивать город не собирается. Но и доживать на помойке неохота. А бездомные и безработные были всегда. Так что теперь? Будем на них ориентироваться?

Нет, надо отстроить ЗХВ, ЗПЦ, Дауэр..... Понятно, что никто развивать город не собирается. Но и доживать на помойке неохота. А бездомные и безработные были всегда. Так что теперь? Будем на них ориентироваться? тт

Я помню время когда не было безработных , но была статья за тунеядство.
Не парки надо строить , а оставшийся бизнес сохранить и помочь . Надо новый бизнес в город затягивать , льготы выбивать .
Красивый город это прекрасно , но красивый и пустой это глупо .

Фото поменяли/ спасибо!

я считаю, что приниматься во внимание должны все мнения, включая комментарии в интернете. и причем тут электронная подпись? главное, что есть МНЕНИЕ, а подходит или нет все равно будут решать специалисты.

Sobralisj obsuzdatj a foto viljnusa.IDEALJNO. Gorod

сапог... это новостройка. вид с моста.

Я помню время когда не было безработных , но была статья за тунеядство. Не парки надо строить , а оставшийся бизнес сохранить и помочь . Надо новый бизнес в город затягивать , льготы выбивать . Красивый город это прекрасно , но красивый и пустой это глупо . "оптимист"

Вы как на луне, ей богу! Не будет больше того времени! Забудьте! И статья не о развитии бизнеса. Кто бы спорил! ...Кстати, о бизнесе.... у нас кроме рынка а-ля Диттон скоро другого не останется. Ну да, Дриксне помочь не помешает.

Часто бываю в других городах Латвии. Резекне как развивается! Потихому, каждый год, то концертный зал и территорию рядом сделали, то речку с берегами обустроили ( лет 5 назад была канава заросшая). Теперь на пустыре спорткомплекс строят.( А дорога, освещение уже там сделаны). Будут на въезде аквапарк строить. (Еще одним пустырем меньше). А какие фонари на улице вдоль автостанции поставили. Сказка! Я не говорю о Валмиере, Цесисе. Даже Ливаны стали привлекательнее. Поэтому безусловно - проект территориального развития важен, немного запоздал, но лучше поздно, чем никогда .

Часто бываю в других городах Латвии. Резекне как развивается! Потихому, каждый год, то концертный зал и территорию рядом сделали, то речку с берегами обустроили ( лет 5 назад была канава заросшая). Теперь на пустыре спорткомплекс строят.( А дорога, освещение уже там сделаны). Будут на въезде аквапарк строить. (Еще одним пустырем меньше). А какие фонари на улице вдоль автостанции поставили. Сказка! Я не говорю о Валмиере, Цесисе. Даже Ливаны стали привлекательнее. Поэтому безусловно - проект территориального развития важен, немного запоздал, но лучше поздно, чем никогда . тт

Так там и разработчики и исполнители это звенья одной цепи.Спроси у резекненских.

Написать комментарий