“У пса замерзли лапки, он плакал”. Прохожие помогли привязанной на улице собаке 9

В Латвии сохраняется морозная погода, поэтому стоит повнимательнее отнестись к животным, которые остаются на улице, пока их хозяева могут посещать торговые центры. Читательница портала Mixnews Наталия вчера стала невольной участницей истории по помощи собаке, привязанной у магазина.

Наталия рассказала, что увидела, как в районе 20 часов, молодая женщина с маленьким сыном привязала свою собаку у магазина Rimi на углу Деглава и Илукстес. Мама с мальчиком зашли внутрь торгового центра и в целом отсутствовали около часа. На улице было 7-8 градусов мороза. Пес явно замерз и начал скулить, на поиски хозяйки бросились сочувствующие прохожие.

“Меня привлек его плач, и я остановилась подождать хозяина. У собаки замерзли лапки, и она плакала. Спасибо сотрудникам магазина, сразу все мобилизовались, девушка-охранник и продавцы несколько раз делали объявление, пока хозяйка объявилась. Собаку, кстати, разрешили завести в магазин погреться. Песик ко всем кидался на руки. В итоге хозяйка пришла, вручила поводок своему маленькому сыну 5-6 лет и со словами "я за перчатками" ушла обратно... Еще на 20 минут! Благо ребенок с собакой уже ждали между дверьми в магазине,” - рассказала Наталия.

Наталия рассказала, что вернувшаяся хозяйка собаки не чувствовала своей вины.

“Когда дама вернулась, сразу пошла в атаку - мол, собаке 7 лет и он всегда плачет, когда она его привязывает у магазина или оставляет дома одного... А пес классный, очень дружелюбный и явно нуждающийся в любви и заботе. Боюсь, что собачка явно лапки обморозила”, - сказала Наталия.

Рижанка призвала прохожих не быть равнодушными, и обращать внимание на оставленных на улице животных.


Написать комментарий

Жаль пёсика.

Лишить хозяйку "родительских" прав!

Надо маму на цепочку привязать с "голыми лапками", а пацану с собакой в какую нибудь игровую комнату, часа на три.
У меня кот, пушистый, как медведь, ему везде жарко, так и то лапки мерзнут на улице, на ручки лезет.

Лапы не только мёрзнут,но их ещё и разъедает химия которой посыпают дороги!

Собака могла ещё скулить от того, что её надолго оставили одну.

какой дурак придумал секс на улице зимой, - ноги скользят, попа мёрзнет, аж слёзы из глаз!

Ненавижу иаких людей если вы вязли жывотное в дом будите добры ухажывать заним и заботиться оних вить ани немогут пазаботиться сами осебе

Только мат один.. я вообще не понимаю за чем таким собака?.. надо разделять прогулку с собакой и поход в магазин.. на жаре она его видимо тоже оставляет *ука 😡😱

какой дурак придумал секс на улице зимой, - ноги скользят, попа мёрзнет, аж слёзы из глаз! тоже беда

У Вас точно БЕДА!!! И похоже, что с головой 🙈

Написать комментарий