Посол РФ: Латвия принимает танки НАТО, забывая о состоянии своих дорог 36

Железнодорожная линия Rail Balticа, строительство которой затронет и Латвию, несомненно, является военным проектом Европы, так как этот путь облегчит для альянса НАТО перемещение военной техники в страны Балтии. Об этом в ходе пресс-конференции заявил посол России в Латвии Евгений Лукьянов.

"Для нас никогда не было секретом то, что Rail Baltica - это прежде всего военно-структурный проект. Как вы помните, со времен Российской Империи, местная колея отличается от колеи в Европе. Поэтому чтобы переставить пары с тех вагонов, которые будут везти танки на защиту от агрессивной России, требуется больше времени, чем просто проход этих вагонов по соответствующей колее. То есть танки к вам придут быстрее", - сказал Лукьянов.

Он также отметил, что для полноценного использования военной техники Латвии необходимо отремонтировать дороги в стране.

"Если они к вам придут - поздравляю. Они, правда, не выдерживают ваших дорог. Они [танки] слишком тяжелые. А [латвийские] автомобильные дороги, увы - не автобаны германские. Так что "Леопарды" (немецкие танки "Леопард" - прим.ред.) и прочие леопольды могут завязнуть", - сказал Лукьянов.

Добавим, весной 2018 года Еврокомиссия предложила заложить в многолетний бюджет ЕС на период 2021–2027 годов средства на объекты инфраструктуры путей сообщения двойного назначения с той целью, чтобы облегчить перемещение военной техники в странах-членах.


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.
Ну вот, а наивные граждане радовались, полагая что капитализм обустраивая в Латвии транспортную инфраструктуру заботится о том, чтобы им было комфортнее ехать на свою дачу. 333

нет у нас наивных уже давно, только вы в это верите!

А какая разница послу что и как делает Латвия.У послов вообще то другие обязанности.Так же можно сказать о России .Там на военные нужды идут миллиарды .А один депутат считал что пенсия в 3500 хорошо и пенсионерам этого хватит.

А уж тебе, тогда, что за дело до России и посла? Сиди ровно на попе.

честно сказал смешно, танк Леопард завязнит и не проедит )))) в России дороги еще похлеще наших. А Латвия конечно подставляет очко и за свои деньги будет для америкосов чинить дорогу ну это вобще огонь))) Nik Hz

у нас столько болот, во всей России столько нет.

Плохо что Rail Balticа до Питера не доезжает был и такой проект до Питера на Хельсинки и т д чсмчсмм

да она ещё и до Таллина не доехала и вряд ли доедет!

у нас столько болот, во всей России столько нет. не смешно совсем

воюют не на дорогах, а на пересечённой местности, а Латгалия сейчас(из за отсутствия мелиорации) одно сплошное болото!

Ну вот, а наивные граждане радовались, полагая что капитализм обустраивая в Латвии транспортную инфраструктуру заботится о том, чтобы им было комфортнее ехать на свою дачу. 333

Rail Baltic- проект на бумаге, которому не суждено сбыться, как и латгальской экономической зоне. Уж точно это не входит в приоритет Брюсселя на последующие лет 10. Слишком затратный проект по переброске "металлолома", мизерному объёму и цене, закупаемыми странами Балтии. "Горох и глину" не повезешь в Европу.
Если Великобритания выходит с ЕС, то готовьте больше бабла в общак; не Rail Baltic, а больше налогов. А если ещё взбунтуются ультраправые по всему ЕС...
Электрификация ж/д из той же серии.
Наивные граждане жевали сопли на кухне в 90-ых и по сей день, наивно полагая, что всё разрешится само собой... Но они нашли выход- во всём виноват капитализм! Капитализм грабит страну, капитализм не даёт работу и справедливую зарплату, капитализм не даёт коттеджные поселки на халяву, капитализм виноват в счетах за отопление, и даже по аналогии Даугавпилса с Зарасаем провести летний досуг- всё равно виноват разный капитализм.
Равносильно: у нас два куска земли; я образно выращиваю хлеб, а ты этот хлеб покупаешь. Вы на своём куске земли ничего не делаете, бурьяном заросло и последние деньги отдаёте в счёт моего хлеба (продукт первой необходимости), но при этом распеваете:- БУРЖУИ, КАПИТАЛИСТЫ, УРОВНЯТЬ ВАС ВСЕХ, ДОЛЖНО БЫТЬ НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО...!!! Видели мы ваше народное хозяйство- бурьян.

ГРАМАТЕЯМ. Писал "ИЗ" ЕС.

Эта Арда учит нас как нам жть? Читайте или смотрите NEVZOROV.TV.

ну спасибо, ты сделал мой день, давно так не смеялся! хахаха

:)
Обращайтесь!

От Москвы до Питера шикарная трасса. Рассмешил. Ты хоть открой интернет и посмотри какие дороги в России и что строят. Да ладно

Это неправда
Вы можете доехать нормально максимум до Солнечногорска. По платной. По бесплатной ехать невозможно вообще

Это неправда Вы можете доехать нормально максимум до Солнечногорска. По платной. По бесплатной ехать невозможно вообще

у меня родственники живут в Питере и каждый год ездят на своей машине отдыхать на юг, и ездят они только через Москву!

у меня родственники живут в Питере и каждый год ездят на своей машине отдыхать на юг, и ездят они только через Москву! ну вот и зачем врать?

Вот это реально - ад!!!

Вощем, я плювал на американские танки и на эту страну. Мне лично похуй здесь все.

Этот хомяк вообще распоясаля в Латвии.Надо гнать на родину.

Вот это реально - ад!!!

где ад? приезжают отдохнувшие, весёлые, загорелые!

Это неправда Вы можете доехать нормально максимум до Солнечногорска. По платной. По бесплатной ехать невозможно вообще

Почти до Новгорода платная дорога. Откройте яндекс карту и больше не врите. Только на газ жми.

у меня родственники живут в Питере и каждый год ездят на своей машине отдыхать на юг, и ездят они только через Москву! ну вот и зачем врать?

Так по другому на юг и не проедишь. Повторю. Смотрите карту. Хоть немного думайте, прежде чем писать чушь.

Так по другому на юг и не проедишь. Повторю. Смотрите карту. Хоть немного думайте, прежде чем писать чушь. Да ладно

да хрен мне думать, родственники каждый год на юге отдыхают и ни на что не жалуются!можно и по другому проехать, про навигатор слышали? так в России в навигатор вбиваются и постоянно обновляются все объезды, ремонты, классы дорог и скоростные режимы!

Кто бы учил ещё! Извечные две проблемы-это не про Латвию, товарищ!

В РФ дороги отличные. Во многих местах лучше, чем в Германии во многих местах. Но до Москвы "Леопадрд" не проедет. В пробках застрянет.

Написать комментарий