Депутаты Социального комитета избрали Эйгимса председателем 31

На состоявшемся заседании Социального комитета депутаты Даугавпилсской городской думы Рейнис Йокстс, Хелена Солдатенок (оба "Единство"/Латгальская партия), Анатолий Гржибовский, Наталья Кожанова (оба "Согласие") и Айвар Здановский, Рихард Эйгимс (оба Mūsu partija) новым председателем комитета избрали Р. Эйгимса.

Кандидатура Р. Эйгимса на должность председателя была предложена депутатами от Mūsu partija. Другие кандидаты на данный пост номинированы не были.

Должность председателя Социального комитета пустовала с 10 января, после увольнения с этой должности Х. Солдатенок, провалившей работу социальной сферы города, и оставив без реализации проекты строительства пансионата по ул. Сигулдас, 24, поликлиники в микрорайоне Новый Форштадт, а также расселив душевно больных людей, несовершеннолетних детей в микрорайоне Крыжи, игнорируя мнение жителей.

Х. Солдатенок получала зарплату председателя комитета в размере 1300 евро. Необходимость данного комитета установлена законом, а размер заработной платы регулируется связующими правилами Думы.

Напомним, что депутаты "Единства"/Латгальской партии в минувший четверг, 24 января, проголосовали против повышения минимальной пенсии до 215 евро.

29.01.2019 , 09:30

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Анатолий Гржибовский, Наталья Кожанова (оба "Согласие")... новым председателем комитета избрали Р. Эйгимса.

Эээ... согласие, ты ли это?!

Почему Ришу пустили туда, где деньги крутятся? Его хорошо бы пристроить заместителем дворника, помощником сантехника,да на худой конец и на бирже не плохо смотрелся бы.

Жалко клиентов соцслужбы

И все же я за Ейгима в социалке Думаю порядок должен быть Он неплохой человек Раньше много кому помогал

Это первый прокол Элксниньша - назначение беспринципного клоуна, не владеющего латышским, на место руководителя социального отдела пошел отчет ошибок

Это не прокол, а вполне разумное решение.
Глупость и убожество обязано проявиться во всей своей красе. а там и до окончательного решения Суда недалеко....

1300 на бумаге... Как-то мало

Пристроился - нет ! он честно купил эту должность и прилагаемый оклад, голосуя против Лачлесиса за ЭЛКСНИНЬША Но надолго ли - даже он не скажет. Шоу этих казнокрадов продолжится еще 2 года

Казнокрад и старый маразматик на даункоме каждый день таблом светит.

А где же государственная комиссия по гос.языку-или ей хорошо подмазали. Переключилась на дворников...не да депутатов они голодные их трогать нельзя ПРОТИВНО ДО ЖУТИ И МЕРЗКО на вас смотреть

Пустили "козла в огород"......печально.

Это первый прокол Элксниньша - назначение беспринципного клоуна, не владеющего латышским, на место руководителя социального отдела пошел отчет ошибок

дайте андрею возможность чистить эти авгиевы конюшни. иначе получите мэром или эйгимса или лачплесиса/дукшинского

У Элксниньша не забалуешь. Воровать не даст.

Еще один юморист...

Что не успела Солдатенок, добьет Эйгимс. Молодцы,ребята, все равно найдут, где напакостить.

Почему Ришу пустили туда, где деньги крутятся? Его хорошо бы пристроить заместителем дворника, помощником сантехника,да на худой конец и на бирже не плохо смотрелся бы. АГ.

В казённый дом его пора уже пристроить лет так на ....надцать

Хрен редьки не слаще. Почему Солдатенок еще в этом комитете ? Шнать её поганой метлой из думы вообще.А Эйгимса следом. Как воровали так и будут воровать у нищего населения.

Блин с языка сняли. Действительно хрен редьки не слаще.

И все же я за Ейгима в социалке Думаю порядок должен быть Он неплохой человек Раньше много кому помогал Ирина

Тебе, чтоли, помог? Раньше алкашам помогал, кидал на пропой по 5 лат

Тебе, чтоли, помог? Раньше алкашам помогал, кидал на пропой по 5 лат Варвара

Ага, 5 лат из собственного кошелька дал, зато потом из казны тысячу стырил... Норм такой добродетель ))

Печалька.

Думаю Андрей здесь уже юморит!

тут уже все депутаты съели все уху..... уху всю съели.

Позволю себе не согласиться с автором написанной статьи. Вы только себе представьте как может привести в порядок территорию наших множества больниц за одним забором,где сейчас психушка и ее легкое ответвление для залечивания душевных ран-дневной стационарчик. А там рядом- масса вполне себе превосходных зданий и сама территория огромна и полностью запущена. Шикарное здание бывшей онкологической больницы - почему Солдатенок не использовала для расширения дома для престарелых? Это огромнейшая вопиющая проблема в городе!
Считаю это ее огромным косяком и именно вследствие ее возраста. Там работы- поле не паханное и, что главное, результат ее будет очень хорошо виден и даст Эйгиму огромное количество плюсов....ну это,конечно,если языковая инспекция не остановит, а ведь остановит! Так что работать ему в должности не более 2-х месяцев.

Написать комментарий