В Риге водитель автобуса не выпустил плачущего мальчика, в Rīgas satiksme примут меры 18

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
"Сколько еще детей должны пропасть, пока в водителях автобусов появится хоть капля человечности???" С такого вопроса начала свой пост в Facebook Зинта Швейдере, пишет Delfi.lv. Женщина стала свидетелем того, как водитель Rīgas satiksme отказался выпустить из автобуса рыдающего ребенка, перепутавшего транспорт.

В среду, 23 января около восьми часов вечера на остановке "Берги" в 19-ый автобус зашел мальчик. Автобус проехал всего несколько метров, когда ребенок понял, что сел не в тот транспорт. Мальчику нужно было в Берги, а автобус ехал в противоположную сторону. Рыдающий и перепуганный ребенок попросил водителя выпустить его, однако, тот отказался.

К водителю обратились и другие пассажиры, на что он заявил, что мальчик может выйти на следующей остановке и ждать там свой автобус.

"Серьезно? Следующая остановка Леясвиганты - остановка в лесу, где нет никакого освещения. На этой остановке даже взрослый человек себя чувствует не очень комфортно, а тут вообще маленький мальчик, который и так напуган. Мало того, автобус нужно ждать 50 минут", - пишет Зинта.

Сердце женщины сжалось, глядя на рыдающего ребенка. Она вместе с мальчиком вышла в Букулты и отвезла его домой на своей машине.

"Cколько еще детей должны пропасть, пока в водителях автобусах появится хоть капля человечности??? Неужели водителю было так трудно выпустить ребенка? Неужели истории, когда детей высаживают и оставляют на шоссе или в лесу, не заставляют их задуматься?" - пишет женщина.

https://www.facebook.com/zinta.ziemele.7/posts/2069350259780723

Комментируя конкретный случай, на предприятии Rīgas satiksme порталу Delfi.lv сообщили, что проанализировали присланное женщиной видео и пришли к выводу, что действия водителя недопустимы и он не имел право так реагировать.

"На видео видно, что сразу после того, как объявили остановку, мальчик понял, что ошибся и обратился к водителю, чтобы его выпустили. Однако, этого сделано не было", - отметила представитель RS Байба Фелдмане-Барташевица. Предприятие оценит действия водителя и решит о мере наказания.

По словам Барташевицы, предприятие регулярно работают с водителями, информируя их, как действовать в ситуациях, в которых есть ребенок, например, когда он едет один: "Пять водителей предприятия были награждены за порядочность, так как действовали самоотверженно и помогли детям добраться домой или в школу".

 


Написать комментарий

Щас начнется: водитель не обязан следить за пассажирами, его нельзя отвлекать, он шаттл водит; по инструкции, не на остановке не имеет права останавливаться и т.д.
Человеком надо быть.

Водитель не обязан следить за пассажирами, его нельзя отвлекать, он шаттл водит; по инструкции, не на остановке не имеет права останавливаться и т.д.

Бедные водилы в полной растерянности - так высаживать ребенка из автобуса одного на улицу или не высаживать?

Бедные водилы в полной растерянности - так высаживать ребенка из автобуса одного на улицу или не высаживать? : D

Ну, если у него вместо мозгов воздух и он не может оценить ситуацию и сориентироваться на месте, то пусть бросает руль и бежит подальше.

Бедные водилы в полной растерянности - так высаживать ребенка из автобуса одного на улицу или не высаживать? : D

На улицу, в городе или поселке нельзя, а в лесу на следующей остановке, одного,маленького, плачущего - можно??

На улицу, в городе или поселке нельзя, а в лесу на следующей остановке, одного,маленького, плачущего - можно?? Л

"Чайники" за рулем автобусов!

А если бы выпустил:
водитель остановился в неположенном месте, выпустил плачущего ребенка и не перепел его за ручку через дорогу.

Пишу.как водитель Ригас Сатиксме...
После того.как накатаешься всякого БЫДЛА...Насмотришься на ТАКОЕ!!!
Возможно и сделаешь какое-то не правильное действие..

Пишу.как водитель Ригас Сатиксме... После того.как накатаешься всякого БЫДЛА...Насмотришься на ТАКОЕ!!! Возможно и сделаешь какое-то не правильное действие.. Пункт

Один такой сделал "не правильное действие"...
Ваню Берлагина помнишь, "водитель"?

Серьезно!Водителю запрещено выпускать пассажиров вне остановки!!!Что еще ???К руководству вопросы!

Правильно сделал

Серьезно!Водителю запрещено выпускать пассажиров вне остановки!!!Что еще ???К руководству вопросы! Опа

Можно подумать, реально, он всегда соблюдает инструкцию. Какое руководство?

На улицу, в городе или поселке нельзя, а в лесу на следующей остановке, одного,маленького, плачущего - можно?? Л

По Вашему может и можно. Как по мне, так нигде нельзя выпускать плачущего испуганного ребенка. Везти до конечной остановки и сдавать администрации, пусть связывается с полицией.

Пишу.как водитель Ригас Сатиксме... После того.как накатаешься всякого БЫДЛА...Насмотришься на ТАКОЕ!!! Возможно и сделаешь какое-то не правильное действие.. Пункт

А ты Васю Питерского знаешь?
Не знаю Берлагина.расскажи в двух словах

По Вашему может и можно. Как по мне, так нигде нельзя выпускать плачущего испуганного ребенка. Везти до конечной остановки и сдавать администрации, пусть связывается с полицией. : D

Хотя бы так. Но водитель, явно, не собирался возиться с ребенком.

Вы стадо дебилов голову включите! Во первых одна что-ли остановка,Можно и через две или три выйти где светло, сами поработайте в этом гребаном заведении где тебя за каждую кляузу наказывают деньгами,а у всех так же дети которых кормить надо! Сам знаю 5 лет отсидел там так вот выпустил бы он между остановок расстреляли бы 100 процентов ( нашлась бы мамаша или добрые очевидцы). Правильно сделал ! Мальчик мог и дальше проехать до светлой остановки ,а затем позвонить родителям сказать, что Лох и буду позже,21 век и у всех есть телефон!

Водителя автобуса жалко- плачет по нем палка.

А ты Васю Питерского знаешь? Не знаю Берлагина.расскажи в двух словах Пункт

Сами может почитали бы?
Мальчик в Лиепае, 6 лет, перепутал автобус, поехал до конца не зная что делать. Потом пропал, через 10 дней нашли мертвым.
Тут история о безразличии.

Написать комментарий