Молодежь Даугавпилсского края и Строительного техникума выиграли чемпионат Латвии по гиревому спорту

В открытом чемпионате Латвии по гиревому спорту 26 января, который прошел в Свенте, Даугавпилсского края, спортсмены соревновались в упражнении «длинный цикл». Объединенная команда юношей и юниоров Даугавпилсского строительного техникума и Даугавпилсского края, которые тренируются под руководством тренера Ивана Галяша, стала победителем в командном зачете. Некоторые участники соревновались в нескольких возрастных группах.

Чемпионами Латвии стали: Анастасия Желткова, Виктория Евдокимовва, Денис Клочков, Максим Шкабров, Илья Панютин, Илья Ваньков, Иво Пастарс. Следует отметить, что Максим Шкабров в весовой категории 68 кг установил новый юношеский рекорд Латвии в упражнении «длинный цикл» – с двумя гирями по 24 кг он сделал 66 подъемов.

Серебряными призерами открытого чемпионата Латвии стали: Виктория Пуришкевич, Кристина Панькова, Анастасия Желткова, Анастасия Яцина, Артис Стродс, Жан Лукъянский, Денис Курневич, Николай Иваенов, Владимир Попович, Кирилл Спиридонов и Валерий Афанасьев.

Бронзовые медали выиграли: Денис Курневич, Анастасия Желткова, Анастасия Яцина и Владимир Попович.

30.01.2019 , 13:15