Предложил пограничникам 100 евро: в Патерниеках задержали гражданина Польши 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На прошлой неделе на пункте пограничного контроля «Патерниеки» была констатирована первая в этом году попытка подкупа должностных лиц.

24 января при проведении пограничной проверки пересекающих государственную границу лиц и транспортных средств было обнаружено, что въезжающий в Латвию на транспортном средстве гражданин Польши не имеет действительного водительского удостоверения – у документа истек срок.

Чтобы избежать административного взыскания, водитель дал пограничникам взятку в размере 100 евро. За это правонарушение против мужчины 1956 года рождения был начат уголовный процесс по первой части 323 статьи Уголовного закона, кроме того, по предписанию Краславской прокуратуры к совершившему преступное деяние мужчине был применен штраф в размере 10 минимальных месячных зарплат (4 300 евро).

Дача взятки квалифицируется как тяжкое преступление, за которое согласно Уголовному закону Латвии грозит лишение свободы до пяти лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф. В прошлом году пограничники констатировали 9 попыток подкупа.

30.01.2019 , 14:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Ха! Сто евро! Жадина.

Ха! Сто евро! Жадина.

С нового года новые тарифы.

A denjuzhki vse ljubjat😎🤙

Чем меньше сумма, тем тяжелее преступление. Ещё бы 20 с центами предложил ))

А как же он без прав проехал через Белорусскую таможню или там "вошли в положение и отнеслить с пониманием"

Белорусская таможня права не праверает

Написать комментарий