«Я не понимаю латышского»: В Риге наркоман отнял у подростка телефон и объяснил это языковым барьером 6

Смелый паренек, которого в Старой Риге посреди белого дня ограбили, решил проследить за грабителем и в результате при помощи окружающих добился ареста бандита, пишет skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

Как сообщает портал Press.lv, юноша, лишившийся своего мобильника, следил за грабителем и передал информацию полиции. К тому моменту, как стражи правопорядка появились на улице Шкюню, незадачливый вор уже сидел на земле.

«Он просто не давал мне позвонить. Моей жене плохо, она на работе. Нужно было срочно позвонить. (Полиция: А попросить телефон?!). Он латыш, а я не понимаю латышский», - заявил задержанный. Он заверял, что не хотел ничего плохого, а проблема возникла из-за языкового барьера.

Дело осложнил еще и тот факт, что нападавший на подростка был, по всей видимости, под действием каких-то запрещенных веществ, а в его кармане нашли шприц.

Рассказ 15-летнего мальчика сильно отличается от рассказа задержанного. Подросток рассказал о том, что нападение произошло недалеко от входа в Galerija Centrs со стороны улицы Театра. Нападавший выхватил у него телефон и бросился бежать. А мальчик побежал за ним.

В тот момент, когда грабитель заметил преследование, он стал угрожать юноше. И тут на происходящее обратили внимание прохожие. Двое мужчин поняли, что происходит и незамедлительно решили проблему – позвонили в полицию и скрутили нападавшего еще до приезда стражей правопорядка.

Полиция высказала благодарность очевидцам, вмешавшимся в происходящее. Нападавший арестован и против него возбуждено уголовное дело.


Написать комментарий

Второй абзац, первое предложение: вместо "грабителей" исправьте на "грабителем".
Третий абзац (цитата): вместо "не понимают" исправьте на "не понимаю".
И следите за автозаменой.

Немца или амера за такое наградили бы еще, а тут дело уголовное и т.д. и т.п.

Ищу подработку внештатным корректором в вашем издании. По разумным расценкам. Качество гарантирую.

А на флейте кожанной поиграть есть желание? Щ

Я только на нервах играть умею.

Второй абзац, первое предложение: вместо "грабителей" исправьте на "грабителем". Третий абзац (цитата): вместо "не понимают" исправьте на "не понимаю". И следите за автозаменой.

А это важно? И по теме?

И политическими мотивами😂

Написать комментарий