По заснеженному лесу с экипировкой в 20 кг! Глава «скорой» гордится медиками 10

Бригадам Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) порой приходится работать в сложных условиях, особенно зимой, когда окрестности завалены снегом и это становится настоящим вызовом для медиков. Об рассказала глава службы Лиене Ципуле добавив, что медики отлично справляются со своими задачами и она гордится ими.

"Два км пешком до пациента... Медики Службы неотложной медицинской помощи готовы оказать помощь при любых обстоятельствах! Служба, на которую можно положиться! Горжусь"!, - написала глава "неотложки".

Позже Ципуле рассказала о том, как бригада медиков оказывала помощь дровосеку.

"Вчера бригада шла километр по заснеженному лесу, чтобы спасти жизнь тяжело пострадавшему дровосеку. Из леса пациент был вывезен на лесной технике - на тракторе и отправлен в больницу", - написала Ципуле.

https://twitter.com/LieneCipule/status/1091241193277673472

Между тем, как пояснила служба "скорой" Видземкого края, медики отправились спасать пациента в глубинку, на хутор в лесу.

"С оперативным транспортом до места прибыть было невозможно, так как путь, наверное, даже весной будет сложно преодолеть, так как проезжую часть сложно назвать дорогой. Единственный путь, как добраться до пациента, медикам пришлось проделать путь в 2 км, неся с собой оборудование весом в 20 кг", - пишет СНМП.

Тем временем, врач-реаниматолог из Юрмалы Роберт Фурманис считает свою работу настоящей миссией по спасению жизней.

"Работа в "неотложке" - это не только моя ежедневная работа. Это жизненный вызов. Это миссия спасать и сохранять жизнь людей", - написал врач.

Пост благодарности в адрес медиков "скорой" написала художница Илзе Яунберга, отца которой в очередной раз спасли медики. Женщина пишет, что в который раз убеждается в профессионализма врачей, которые, как это и положено "скорой" помощи, быстро и качественно работали с пациентом, тем самым сохранив жизнь человека.

"В очередной раз со словами благодарности к бригаде "скорой" из Огре, которые в 19 часов в Икшкиле вновь спасли моего отца. Два молодых, красивых доктора прибыли супер-оперативно. Честь, слава и благодарность навсегда! Спасибо", - написала художница Илзе Яунберга.

03.02.2019 , 07:10

Mixnews.lv

Фото: twitter.com


Написать комментарий

Спасибо медикам скорой.

Не буду утомлять повествованием. г.Даугавпилс. Спасибо Вам огромное!!!

Два молодых, красивых доктора прибыли супер-оперативно.

Это надо так издеваться над медиками! Что, на такие случаи скорая не может приобрести какие-нибудь гибриды санок-тележек, возможно даже лыж, да что угодно, чтобы людям не была такая нагрузка на руки, спину. А так, глядишь, назад того медика придётся на носилках выносить и инвалидность давать.

Капец дороги в Латвии,ещё Ципуле придумала про какого то дровосека,а оказалось что там живут люди,просто дороги у нас такие...

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ИСТИННЫЕ ГЕРОИИ---СОВЕРШАЮТ КАЖДОДНЕВНЫЙ ПОДВИГ,ПОКА чакшииииии-чвакши еже с ней РВУТСЯ К ЕВРОКОРМУШКИ----А ИМ БЫ ДАТЬ П...Ы!!!!МОЛОДЦЫ,НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ!!!!СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!🍾🍾🍾🤗🤗🤗👍👍👍

Могли бы для больницы вертолёты купить на миллионы, а не хэндовую бронетехнику

Да молодцы .Но всё таки эта их работа и ответственный выбор . Вертолёты это хорошо но дорого , раньше буханки были везде пролазили Да и мед центры районные .

можно было купить снегоходы как в россии всего 2 штуки

можно было купить снегоходы как в россии всего 2 штуки елена

Нет. Лучше вертолёты, как в Европе

Написать комментарий