Юные боксеры побеждали на турнире в Мариямполе (Литва) 1

В Мариямполе (Литва) 1-2 февраля прошел традиционный турнир по боксу памяти В. Гарбулиса, в котором приняли участие около сотни молодых боксеров из Литвы и Латвии. Победители определялись в двух возрастных группах (2005-2006 и 2003-2004 г. р.).

Под флангом Латвии и под руководством тренера сборной Владислава Соколова на ринг выходили воспитанники DISVS. Как показывает практика, с каждым годом победы даются все труднее и труднее. В этом году Валерия Шепетовская (до 57кг) в первый день соревнований одержала победу над спортсменкой сборной Литвы ( K.Šolyte), а во второй день соревнований также победила представительницу местного клуба (S.Kardokaite) и в итоге заняла 1 место. Николай Замятин (2007 г.р. до 43кг) в первый день соревнований одержал уверенную победу над спортсменом сборной Литвы (K.Kiškis), а во второй день соревнований, с трудом и только за счёт твердого характера и силы воли одержал победу над атлетом из Литвы (R.Jankunas), заняв в итоге 1 место. Кирилл Папино (2005 г.р.до 52кг) в первом круге соревнований одержал победу над спортсменом из Мариямполя (P.Lopečius), а во втором также одержал победу над представителем сборной Литвы (D.Stankus) и занял 1 место. Ещё один представитель сборной Даугавпилса Эдвин Папино (2006г.р. до 34кг) в первый день соревнований одержал победу над спортсменом из Литвы (R.Bojalis), а вот во второй день не смог одержать победу над спортсменом из Пасвалиса (Литва) (G.Bačianskas) и занял второе место.

Владислав Соколов старший тренер сборной Латвии: «В Мариямполе мы всегда набираемся опыта, встречаясь с достойными соперниками. Участие на этих соревнованиях нам доказало ещё раз, что чем больше мы проводим соревнований на чужом ринге, тем больше получаем ценного опыта. Сегодня наша подрастающая звёздочка – это Николай Замятин, в финальном бою желание победить отобрало у него все силы, он за победу цеплялся буквально «зубами». С помоста ринга спуститься помогал ему я, ноги его не держали».

P.S. С 7 по 18 марта во Владикавказе (Россия) пройдёт чемпионат Европы среди молодежи до 22 лет. В этих соревнованиях в весовой категории до 91 кг, примет участия и наш титулованный боксёр Эвандер Сервут. Сейчас он готовится к этим соревнованиям в составе сборной Латвии.

04.02.2019 , 15:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Удачи Эвандеру....