Нам пишут: когда уберут снег на улице Ригас? 24

«Наш город.» получил письмо от жительницы Даугавпилса Татьяны – читательница просила выяснить, кто ответствен за уборку снега на улице Ригас: беспокойство вызывали темные сугробы, образовавшиеся возле деревьев и фонарей.

«Наш город.» переадресовал этот вопрос Управлению коммунального хозяйства, откуда был получен оперативный ответ. В нем, в частности, говорилось, что в связи с нынешними погодными условиями происходит таяние снега, а сугробы выглядят потемневшими от примеси песка, который использовался в качестве материала против скольжения. Вывоз снега является целесообразным только в том случае, если возникает препятствие для передвижения пешеходов или автоводителей.

УКХ проинформировало, что вывоз снега на ул. Ригас был проведен в январе. В настоящее время вследствие погодных условий вывоз снега не требуется, так как проходит его интенсивное таяние.

УКХ напомнило также, что санитарную уборку города проводит акционерное общество «Даугавпилсское специализированное автотранспортное предприятие» («Spec. ATU»), тел.: 654 44540.

04.02.2019 , 13:25

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читатель


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

А каму это надо они не ходят по городу и у них хитрые очки одел и совесть чиста и плевать на народ.

Ответственно заявляем. Уборка снега запланирована на 25 мая. Уже выделен бюджет в размере миллиона евро. Но боимся, что появятся допы. Поэтому подготовили 1.5 миллиона. Качество уборки гарантируем!

Так- то зима. Это нормально, что снег лежит.

спец машины убирают по вечерам после 23 .. это было когда шел постоянно снег в январе

Да блин, у каждого перекрёстка стоит лужа.

Удивительно. В четверг ездил в Белоруссию заправить машину. Так там даже в маленьком Браславе снег самосвалы вывозят за город. А у нас безобразие. Все улицы в воде. Снег то тает. Но вода не уходит

на фото всё нормально. А вот снег точно нужно вывозить с пешеходных переходов, что нарыли ул 18 ноября и ул Тукума , прямо у пешеходного перехода. Образовалась огромная лужа и пора переправу строить. Таких проблемных переходов полно, а на Ригас проблем нет.

Интересные люди , живут годами в Даугавпилсе и задают вопросы: " Когда уберут снег в Даугавпилсе ?"Как будто когда-то его убирали( не считая советских времен). Когда весна придет , снег сам растает - вот тогда и уберут .

да гонево это все...пишут им.кому дело до троутара в ругелях и куч на ригас...работать больше не о чем редакция?:)))

да гонево это все...пишут им.кому дело до троутара в ругелях и куч на ригас...работать больше не о чем редакция?:))) kotokot

вас тротуары не волнуют и пешеходные переходы, тк вы везде на авто катите до самых дверей своей квартиры. Многие пешеходы ходят с тростью и им трудно преодолевать сугробы на переходах .

Придумали хорошее дело - раз в месяц проводить ярмарки на улице Ригас. Но эти сугробы не дают возможности ни палатки нормально торговцам поставить, ни покупателям пройти. Народ толпится, пихается, спотыкается.... Поэтому, да - проблема актуальна. И с учётом того, что это главная пешеходная улица города - могли бы и вывезти эти кучи, хотя бы чтоб перед туристами и гостями города не было стыдно.

УКХ проинформировало, что вывоз снега на ул. Ригас был проведен в январе. В настоящее время вследствие погодных условий вывоз снега не требуется, так как проходит его интенсивное таяние.

Ясен пень, весна скоро и снег сам растает. Зачем вообще улицы убирать? Рано или поздно само растает. Главное не забывать этим падонкам денег подкидывать.

Работникам Spec. ATU главное убрать у своего подъезда . чтобы припарковать машину не в снег

Удивительно. В четверг ездил в Белоруссию заправить машину. Так там даже в маленьком Браславе снег самосвалы вывозят за город. А у нас безобразие. Все улицы в воде. Снег то тает. Но вода не уходит Сергей

Так там Батя у руля. Там строго с этим. А у нас можно и так. Никому дела нет. Никого ругать на станут. А чего кишку рвать. Я считаю что центральнуб улицу могли и очистить от мнега. Не так и много тут снега. Безобразие!

Поверьте, таких не так и мало... К сожалению

А вам приятно ходить по загаженной главной улице? На фото еще прилично все выглядит, а на деле - грязное коричневое месиво. И это - главная улица города! Мне - стыдно за город. А вам - нет?

В Крыжах снег не убирают ,а вы уже тут губу раскатали.

хожу по Ригас пьяная и постоянно падаю в грязные сугробы, безобразие! совсем беда!

Вы наверное на мужчин засматриваетесь,когда там ходите.

Удивительно. В четверг ездил в Белоруссию заправить машину. Так там даже в маленьком Браславе снег самосвалы вывозят за город. А у нас безобразие. Все улицы в воде. Снег то тает. Но вода не уходит Сергей

ничего удивительного - в Браславе нет ливневой канализации

Так это вы сами виноваты вы выбрали этих клоунов и радуйтесь теперь что они об вас ноги вытирают.

В Крыжах снег не убирают ,а вы уже тут губу раскатали. Дядя Федя 15

Нет. Наоборот. Тут на Ригас не убирают, а вы хотите Крыжи. Думаете Крыжи важнее Ригас?

Написать комментарий