Возможности для инвесторов

С 1 июня 2006 года к Балтийскому фондовому центру, который в этом году создали фондовые биржи Таллина, Риги и Вильнюса, присоединились пять новых управляющих со своими 42 фондами вложений

Как сообщила руководитель департамента корпоративных коммуникаций Рижской фондовой биржи Криста Гринтале, из 42 новых фондов 33 зарегистрированы в Люксембурге, по 2 — в Эстонии и Латвии и 5 — в Литве. Управляющими, которые начали работать в балтийском фонде вложений, стали: BTB Asset Management, BVP Investiciju Valdymas UAB, SEB Fund Management S.A., SEB VB Investiciju Valdymas UAB и World Investment Opportunities Funds (SICAV).

Таким образом, сейчас Балтийский фондовый центр объединяет 113 фондов, которыми управляют 18 обществ. Из них 23 зарегистрированы в Эстонии, по 15 в Литве и Латвии, 27 — в Финляндии и еще 33 — в Люксембурге.

Сейчас вкладчикам из Латвии доступны 60 инвестиционных фондов. К бывшим в распоряжении вкладчиков 33 фондам с 1 июня присоединились еще 27: World Investment Opportunities Funds управляет 21 фондом, двумя управляет BTB Asset Management и еще четырьмя — SEB Fund Management S.A.

Как объясняет Криста Гринтале, Балтийский фондовый центр — это место, где вкладчики могут сравнивать различные фонды и получать новейшую информацию о них.

02.06.2006 , 17:24

gorod.lv


Написать комментарий