МВД: ситуация плачевная, нам нужны 22 млн евро 8

Новый министр внутренних дел Сандис Гиргенс на неотложные нужды в сфере внутренних дел запросит в бюджете этого года 22 млн евро, которых в настоящее время у министерства нет, пишет nra.lv..

Как министр сказал в передаче "Утренняя панорама" на LTV, дополнительные средства МВД нужны на транспорт, укрепление восточной границы, подорожание топлива, введение рекомендаций Moneyval и на другие меры.

Гиргенс отметил, что сфера внутренних дел в настоящее время не является бюджетным приоритетом, тем не менее он постарается убедить коллег в необходимости выделения дополнительных средств. Параллельно будет проводиться аудит в системе внутренних дел, чтобы найти дополнительные средства, но возможностей для большой экономии министр не видит.

В целом ситуацию с финансированием органов внутренних дел Гиргенс оценил как плачевную. Он считает, что нужно повышать качество расследования и уровень образования работников, уменьшать количество дел, которые ведут следователи, и т. д.

По словам министра, в рамках имеющегося финансирования полиция работает достаточно хорошо, поэтому он не видит причин рассматривать соответствие должности начальника Госполиции Интса Кюзиса. Также положительно новый глава МВД отозвался о работе Государственной пожарно-спасательной службы.

06.02.2019 , 13:30

Mixnews.lv

Фото: Flickr - Госполиция


Написать комментарий

А верхушке пофигу,чем повышать внутреннюю безопасность,они лучше военного металлолома за космос купят.

Какая восточная граница? Научите своих ментов работать и реагировать на жалобы граждан. А то совсем мышей не ловят. Денег им... Взятки свои из заначек выньте - вот вам и деньги.

абарзели вкорень

Меньше гоняйте на служебных машинах оп личным делам (по магазинам, на обед и т.д.) и будет топлива хватать! Вон в Шпогах в частном доме трафирированная машина постоянно стоит! Правда приатать стали, а раньше в открутую стояла.

А деньги на новый особнячок, где-нибудь в окрестностях Риги или Юрмалы, для нового министра внутренних дел, входят в эти 22 млн.?

А деньги на новый особнячок, где-нибудь в окрестностях Риги или Юрмалы, для нового министра внутренних дел, входят в эти 22 млн.? Ф.Кастро.

Так вот, говоря жеж - не хватает.

Это каким же образом?? Не регистрировать преступления?

Elki mne toze nehvataet. A esli cesno koga im hvatit? Kak pocitaes,vsem malo.Hlam mense pokupat nado.

Написать комментарий