Научно доказано: наш успех зависит от того, с кем мы вступаем брак 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Исследования показали, что люди, у которых есть надежная поддержка в лице второй половинки, более склонны приниматься за решение сложных задач.

Осознаете вы это или нет, но ваш успех и взгляды на жизнь очень сильно зависят от людей, которыми вы себя окружаете. По словам ученых, успех во многом определяется тем, с кем вы вступаете в брак.

Так, результаты недавнего исследования, опубликованные университетом Карнеги Меллон, показывают, что супруг/супруга могут оказывать огромное влияние на принимаемые вами решения, в конечном итоге способствуя или мешая вашему успеху.

Доказано, что люди, у которых есть надежная поддержка в лице второй половинки, более склонны «позволять себе преуспеть в жизни».

Люди, которых поддерживает партнер, склонны приниматься за решение более сложных задач. К такому выводу ученые пришли после изучения жизни 163 семейных пар. Перед каждым из партнеров был поставлен выбор: решить простую задачку или же посоревноваться за некий приз. При этом исследователи тщательно документировали все разговоры супругов между собой.

Как выяснилось, те из участников эксперимента, кому была оказана большая поддержка со стороны партнера, чаще соглашались бороться за вознаграждение. И наоборот – те, кого в семье поддерживали менее активно, делали свой выбор в пользу простого задания.

Но на этом исследования не закончились. Когда ученые связались с теми же парами спустя полгода, то обнаружили, что у тех, кто соревновался за приз, стали крепче отношения, улучшилось благосостояние и повысился общий уровень счастья по сравнению с теми, кто предпочел воздержаться от конкуренции.

Как говорит Брук Фини, профессор психологии и автор исследования, команде ученых удалось доказать, что поддержка, которую люди получают в момент принятия важных решений (вроде выбора новой работы или расширение круга знакомств), очень сильно влияет на их будущее благосостояние.

Партнер либо помогает вам добиться успеха, мотивируя использовать открывающиеся перед вами возможности, либо же препятствует вам в этом, снижая вероятность того, что вы воспользуетесь существующими возможностями роста.

Каждый из нас по-своему определяет понятие успеха. Быть может, некоторые из вас даже не задумываются о браке, но вы не можете отрицать существование тех прекрасных чувств, которыми наполняет вашу жизнь любимый человек.

Находиться рядом с тем, кто верит в вас и мотивирует играть по-крупному, поистине бесценно. Подобные отношения не только помогают достигать успеха, но и делают вас счастливыми и благодарными.

А еще говорят, что успех кажется меньшим, если вам не с кем им поделиться.


Написать комментарий

И это во многом правильно.

И это во многом правильно. Латгалец Йонс

Кому и кобыла невеста!
Ну ты меня понял, латгалец йонс?

Женщинам - на кухню, борщ варить, мужчинам - добывать мамонта.
Ну и вместе съесть пуд соли, преодолевая жизненные испытания.
А, вообще-то, взаимоотношения начинаются с безоговорочного взаимного уважения.
Соревнования, блин, какие-то...

Написать комментарий