Шахматисты клуба Daugava Chess удачны выступили на чемпионате Резекне 2

Чемпионат Резекне по быстрым шахматам среди взрослых прошел 9-10 февраля. В турнире участвовало 36 шахматистов - из России, Риги, Даугавпилса и Резекне.

Нашим клубом DAUGAVA CHESS участие в турнире детей рассматривалось как этап подготовки к финалу чемпионата Латвии, который состоится с 11-17 марта. Даугавпилчане показали хорошие результаты. 5-кратный чемпион Латвии и участник финала в группе до 16 лет Даниил Хоробрый набрал 5,5 очков занял 3-е место. У Даниила ничья с национальным мастером О. Индричансом и обидное поражение от бывшего тренера Валерия Журавлева (который предлагал ничью). Финалистка чемпионата Латвии этого года Вита Петрова набрала 5 очков и заняла 5-е место среди всех участников, Она показала лучший результат среди женщин. Финалист чемпионата Латвии до 12 лет Тимофей Мацук набрал 4 очка, а наша надежда София Васильева (финалистка до 10 лет) набрала 3 очка. Приглашаем в наш клуб на тренировки детей и взрослых шахматистов.

14.02.2019 , 10:10

Браво! Молодцы .......Ведь шахМАТЫ .......это гимнастика для УМА ..........( которого у многих ,как у меня все меньше и меньше).....А при игре в шахматы и шашки .........УМ прибавляется ....Чего и ВАМ ЖЕЛАЮ .....И лучше" медицировать" у шахматной доски ........(чем быть гладиатором в клетке и терять последние)...........................

Пожалуйста ......подскажите этому СЕНИОРУ с медалью ......что бы не завидовал молодым .....А то он с медалью и чуть не плачет ......закусив губу .....Это я ему по хорошему завидую .......РАДУЮСЬ И ГОРЖУСЬ ......и в бассейне пригожусь.....