Арендную плату за муниципальное жилье в Даугавпилсском крае начисляют по-новому 5

В феврале изменилась методика начисления арендной платы за муниципальное жилье в Даугавпилсском крае. Об этом информирует самоуправление.

Для определения единой методики расчета арендной платы в отношении помещений, находящихся в многоквартирных жилых домах самоуправления, Даугавпилсская краевая дума 29 ноября прошлого года приняла проект решения № 1 172. Было установлено, что плата за наем жилого помещения в месяц составит 1,0% от кадастровой стоимости квартирной собственности, которая устанавливается по данным государственной Земельной службы на 1 января каждого отчетного года. Новый порядок вступил в силу 1 февраля 2019 г.

Арендная плата расходуется на восстановление жилого фонда самоуправления, однако наниматель обязан поддерживать жилье в надлежащем состоянии и проводить текущий ремонт за счет собственных средств. Поэтому в основном арендная плата выросла в благоустроенных и утепленных жилых домах в пригородных волостях, а на жилые помещения без удобств или частичных удобств – уменьшилась.

При предоставлении статуса социальной квартиры арендная плата будет на 75% ниже установленной.

15.02.2019 , 10:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Как изменится арендная плата для конкретного пользователя? На сколько процентов уменьшится или увеличится арендная плата в сравнении с тем, что было? Плюс повышена плата за коммунальные услуги. Выдержит ли сельский житель аренду жилья?

жить на селе в многоквартирном доме? полнейший абсурд!

То есть плата увеличится,но арендатор должен всё делать сам.А на восстановление чьего жилого фонда пойдут деньги арендаторов?

То есть плата увеличится,но арендатор должен всё делать сам.А на восстановление чьего жилого фонда пойдут деньги арендаторов? бывший 123

Как это куда!? Странный вы какой-то! :-)
Всему родному клану на зарплаты и премии за ничего неделание. Вы прям как вчера родились. Столько лет там этот весь серпентарий харчуется :-)

То есть плата увеличится,но арендатор должен всё делать сам.А на восстановление чьего жилого фонда пойдут деньги арендаторов? бывший 123

Не нравится новый порядок? С вещами на выход и живите на улице!

Написать комментарий