Оппозиционеры оказались не против бюджета города на 2019 год 42

Ни один из депутатов Даугавпилсской городской думы во время принятия бюджета самоуправления на 2019 год не проголосовал против главного финансового документа города.

Как известно, за составление и принятие документа отвечал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") и голосование по данному вопросу фактически является вотумом доверия градоначальнику. За принятие бюджета проголосовали все депутаты фракций “Согласие” и “Mūsu partija”, а желающих проголосовать против не нашлось и вовсе. Тем временем, депутаты “Единства"/Латгальской партии во время голосования воздержались.

Примечательно, что рассматривая бюджет, было принято лишь одно предложение А. Элксниньша - отменить повышение заработной платы руководству самоуправления (мэру и вице-мэрам), а также председателям профильных комитетов.

Предложение депутата Айвара Брока (Латгальская партия) о выделении финансирования на расширение камерного оркестра Daugavpils sinfonietta принято частично, оно отправлено на доработку в Комитет по образованию и культуре. Остальные три предложения от А. Брока - о выделении финансирования на многомиллионный проект летнего концертного зала О. Строка, о финансировании памятника к столетию Латвии и «Бала Марты» - были отклонены.

На удивление, других предложений, особенно от депутатов, выступающих в роли оппозиции к нынешнему руководству не поступило.

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш на своей странице Facebook рассказал:

«Дорогие даугавпилчане. Сегодня был принят бюджет города на 2019 год. Большое спасибо моим заместителям Игорю Прелатову, Айвару Здановскому и тем работникам Финансового отдела самоуправления, которые в гуще событий помогали его составлять. Бюджет не «супер», скорее для выживания города и завершения ряда начатых проектов. Из нового - ремонтируем дворы и дороги, делаем новое освещение, доделаем Стропской променад, ДКХ, многострадальные садики и школы. Заниматься спортом и окультуриваться будем на уровне прошлого года. Поддержка социальных проектов продолжится. Надеюсь, что все-таки купим новые трамваи и автобусы. А самое главное, никто из руководства думы и председателей комитетов в 2019 году не получит прибавку к зарплате.».

15.02.2019 , 11:35

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 22 комм.

molodca Andruxa,vse pravilno,,nexer sponsirovatj xren znaet wto,,,Broks so svoim zalom..komu on nuzen,,Luda so svoim balom,pustj ot pribili svoej firmi i sponsiruet,,a ewe nado prikritj igrovie zali,,sliwkom mnogo ix v gorode..

SAVEDIET KĀRTĪBU Dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmumā.Rēķini par dzīvokli būs tikai 18.februārī.Kāpēc no citām organizācijām jau sen saņemti ?

вернуть… читать дальше
Хотите застать Владимира Пянковского за работой? Приходите в рабочее время в бассейн! В баньке яйца парит....

Хотите застать однопартиица Лачика Ревизора Владимира Пень-ковского за работои? Приходите в рабочее время в БАССЕИН Олимпииского Центра! Он Пень-ковскии там постоянно-регулярно-ВСЕГДА в БАНЬКЕ яица парит !!! Вот это работник! А да веселуха! Стыд и позор! Какие там аудиты и ревизии,пропавшие-украденные МИЛЛИОНЫ горожан!?-Зачем,у него все в шоколаде!!!

В городе 2 профессинальных оркестра, где музыканты получают ЗАРПЛАТУ. Почему бы им не играть с мая по сентябрь по 2 раза в месяц для горожан в парке или на площади? Так каждую неделю был бы для горожан бесплатный концерт, все-таки горожане им платят из своего кармана, а это около 200 тысяч в год.

А сколько хоровых коллективов в ЛКЦ. Тоже могут концерты каждый месяц давать.

А сколько хоровых коллективов в ЛКЦ. Тоже могут концерты каждый месяц давать. да уж

Хоры, танцы, аккордеонисты, ансамбли - это все самодеятельность, которая за это ничего не получает, а вот музыканты Брока сидят на окладах, и вполне могли бы концертировать пару раз в месяц.

Хоры, танцы, аккордеонисты, ансамбли - это все самодеятельность, которая за это ничего не получает, а вот музыканты Брока сидят на окладах, и вполне могли бы концертировать пару раз в месяц. мде

В Диттоне напротив РИМИ, например...

Конкретно про Стропы. Я уже не молод, и поэтому помню КЛАДКИ (сейчас это понтонные мосты, самому смешно) в советское время. Их было всего 6, доступных жителям, до дачей химиков.
Итак. 1. Динамо, даже не спасалка, там не было спасалки, она была южнее на 100 метров.
2. Чайка. Пионеры помнят.
3. За чайкой, но до гэшки. В основном рыбакам.
4.ГЭШка! Сейчас это напротив, вроде, приедитиса. Да сейчас там и гэшки не стало, одна троста.
5.Трубка! Напротив панкевич. Выдавались лодки на прокат, пляж, детям пляж, далеко мелко.
6. В районе вилниса. Мостки от какой-то строительной компании, возможно РСУ., супер классные!
7. Это бонус. И, напротив этих домов отдыха для работников РСУ, ещё мостки, для детей, жён этих работников.
Моя просьба к нынешнему руководству. Да не нужен нам фонтан среди озера! Сделайте нам доступную среду на берегу озера, этих мостков может быть до 20, просто надо думать...

Какие рожи противные на фото!

Да уЖ Солдатенок Миленькая иди на пепсию что я Татияна

Пусть с собой ещё пустобрёха Лачика призватит!

В городе 2 профессинальных оркестра, где музыканты получают ЗАРПЛАТУ. Почему бы им не играть с мая по сентябрь по 2 раза в месяц для горожан в парке или на площади? Так каждую неделю был бы для горожан бесплатный концерт, все-таки горожане им платят из своего кармана, а это около 200 тысяч в год. мде

Ученики аккордеонисты муз училища обязаны играть в городском ансамбле аккордеонистов и им никто зарплату не платит.

В Диттоне напротив РИМИ, например... О, да!

Диттон не трогать у меня там ребенок летом сидит играет, себе на музыкальный инструмент собирает

Диттон не трогать у меня там ребенок летом сидит играет, себе на музыкальный инструмент собирает Сегоан

Никогда не даю денег малолетним оболтусам пилящим свои скрипки или дающих в дудки на Ригас и возле Дитона типа музыку играют.

Диттон не трогать у меня там ребенок летом сидит играет, себе на музыкальный инструмент собирает Сегоан

А кто трогает Диттон? Броковская Симфониетта 3 раза там давала бесплатный концерт и все были в восторге!

Никогда не даю денег малолетним оболтусам пилящим свои скрипки или дающих в дудки на Ригас и возле Дитона типа музыку играют. Марат

А двое таких "игрунов" из 13 школы не только "типа музыку играют", но еще и в детских международных конкурсах участвуют,,,и весьма успешно...

А двое таких "игрунов" из 13 школы не только "типа музыку играют", но еще и в детских международных конкурсах участвуют,,,и весьма успешно... нужно поддержать!

Ну так поддерживай.

Кому нужны эти "международные конкурсы" в каждой Илуксте. Музыканты должны играть для людей, выступать с концертными программами на сцене, а не на базаре.

А кто трогает Диттон? Броковская Симфониетта 3 раза там давала бесплатный концерт и все были в восторге! почаще-бы...

Как-раз-таки Диттон не самое подходящее место для серьезных музыкантов, там лучше выступать цирковой студии или джазу. Нормальный, уважающий себя музыкант должен играть на хорошей сцене, а не у прохожих на виду, спешащих за дешевыми шмотками.

Мне кажется это вообще специально придумали, чтобы принизить роль классической музыки. То на вокзале играют, то на базаре. Тогда репертуар надо побирать- мурку или кирпичики

Написать комментарий