Митинг возле думы собрал около 60 человек (видео) 93

Митинг для сохранения Юрию Зайцеву (Русский союз Латвии) должности руководителя Отдела стратегического развития и планирования на муниципальном предприятии Daugavpils siltumtīkli, с зарплатой порядка 1500 евро в месяц, собрал около 60 человек.

Если коротко, то Ю. Зайцев сдулся и смотрелся очень жалко. То, о чем он говорил - никто не услышал. В целом это было провальное мероприятие, хотя массовость образовалась из тех, кто против счетов, и тех, кто пришел просто поглазеть (наверняка - и на участие активистов ЛГБТ). Любопытно, что всем «сеньорам» было, так сказать, «до одного места», кто сейчас у руля, да и сама «претензия» была сформулирована как на базаре и сопровождалась скорее разъяснением «нам по Дауткому рассказали».

К митингующим в привычной себе манере вышел и мэр города Андрей Элксниньш. Участвовал и Валерий Кононов, остальных народных избранников народ не увидел. Несколько «РСЛовцев» выполняли поставленную задачу - то перебивали Элксниньша, то пытались забрать у него микрофон, но к концу диалога и вовсе половина присутствующих оказалась за мэра, горожане требовали не мешать ему работать, справляясь с наследием «времен Лачплесиса». К концу митинга весь народ обсуждал только то, что «бедный малец замерзнет» и принесет ли ему кто-то куртку.

Вот и весь сказ.

https://www.facebook.com/gorod.lv/videos/2328688287368923/

19.02.2019 , 07:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 73 комм.

там какой-то Юра Юра ,написал,что я дура.Это ты дурак.Наверно друг Лачплесиса и Эйгима.

Уважаемый ,я не из-за бугра.Я живу в городе.В отличии от вас не слепая и не глухая и с мозгами все в порядке.

Я не за прежних мэров. И в то же время не могу понять, а в чём молодец Элксниньш? Чего его так все хвалят? Он, что понизил тарифы на отопление, на комунальные услуги или понизил оплату за посещение спортивных секций для детей в том же олимпийском и.т.д.? Вышел поговорил это ещё не показатель того, какой он хозяйственик. Пусть работает, а там посмотрим, поэтому рано кричать "МОЛОДЕЦ". А, что касается политиков ЦС никто не отстоял русские школы, а решили учить английский и русскиий на латышском- это говорит о том, что дети не будут знать ничего. А главное у нас не будет специалистов.

Молодец Элксниньш

В отличии от вас не слепая и не глухая и с мозгами все в порядке. она читательница

Было бы нормально, написалa бы" в отличиЕ".

Что вы так быстро все требуете от Элсниньша?Чего вы требовали у ТЕХ,которые годами сидели и разворовывали город?Дайте время человеку.Ему долго разгребать наследство ТЕХ.Поддержите Андрея,а не ставьте палки в колеса.Сами под собой сук рубите,как все правительство в Латвии.Надо быть дальнозорким,а не думать а сиеминутной выгоде для вас.Впереди поколение,которое не простит,что сделали со страной и с городом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей - Вы настоящий сильный политик и лидер. Вышли к людям на митинг, организованный вашими противниками, переключили внимание на себя, поговорили, ответили на все вопросы, завоевали симпатии тех, кто пришёл Вас критиковать и тех, кто все это видел. Зайцев на Вашем фоне смотрелся жалко, это не политик, это недоразумение. "Русский союз" в русском городе - вам срочно нужно что-то делать с кадрами! Прикормленный латгальцами Зайцев - это просто позор для такой партии, как ваша. Мне, как русскому человеку, стыдно и больно за это лицимерие и обман. С искренним уважением

А вы в кадры рвётесь? Типо по блату? Буду хвалить и лебизить, и меня приблизят и место тёплое дадут.

Я не за прежних мэров. И в то же время не могу понять, а в чём молодец Элксниньш? Чего его так все хвалят? Он, что понизил тарифы на отопление, на комунальные услуги или понизил оплату за посещение спортивных секций для детей в том же олимпийском и.т.д.? Вышел поговорил это ещё не показатель того, какой он хозяйственик. Пусть работает, а там посмотрим, поэтому рано кричать "МОЛОДЕЦ". А, что касается политиков ЦС никто не отстоял русские школы, а решили учить английский и русскиий на латышском- это говорит о том, что дети не будут знать ничего. А главное у нас не будет специалистов. Лис

Это единственный адекватный комент, который я здесь читал, за исключением русских школ. У нас это невозможно, будучи в оппозиции.

Уважаемый ЛИС,я в кадры не рвусь.Мне 62 года.Мой сын вернулся из-за границы,дочь уехала.Я хочу ,чтобы дочь вернулась и сын опять не уехал.Вам не понять этого,вы мужлан

Уже не первый раз замечаю в коментах: всех наших меров (Лачплесиса,Эйгима)и политиков наш народ называет по фамилиям...а то,еще и хуже! И,только нашего настоящего мера называют по имени : Андрей!. Это о многом говорит. Значит,у людей есть доверие к этому человеку. Он свой!

Буква Е или буква И,изменит ТВОЮ жизнь.???????????????????????????????????????????????????????????????????????

Даже при Ельцине такой ху*** не было, как сейчас, чем дальше чем хуже

наплевать Зайцу на людей, люди ему нужны лишь для массовки,чтобы поддержать его жопу у кормушки! x

Nu i organizacij mitenga,Zaicev s mikrofonom toliko videmo 4tobi ego toliko usli6ali,a meru dawe mikrofona ne dali,no on staralsj vsem otvetiti,znaet skoliko stoit teplo,gde 4to nado sdelati...,ne to 4to Eigim ne znaet skoliko stoit bilet v obs4estvennom transporte,4tobi 4toto ispraviti nado vremj,ne nado me6ati ,a nado pomogati,teper ne sli6no na zasedanijh dumi o dop.rabotah,kak bilo rani6e 4to ne zasedanie to nado videliti deneg tomu,drugomu,a teperi vse nado razobratisj,pros4itati...Molodec Andrei uda4i vam.

Уважаемый Андрей!.Я желаю Вам здоровья,терпения и еще раз терпения.!Думающие люди с Вами и за Вас.

Андрей- красава!!!!!!!!!!!!!!

Уже не первый раз замечаю в коментах: всех наших меров (Лачплесиса,Эйгима)и политиков наш народ называет по фамилиям...а то,еще и хуже! И,только нашего настоящего мера называют по имени : Андрей!. Это о многом говорит. Значит,у людей есть доверие к этому человеку. Он свой! .......

Cкорей всего по имени зовут, потому что фамилия слишком длинная и труднопроизносимая. :-)))) Был бы Петровым или Ивановым, звали бы по фамилии.

Вы тут не перехвалите Андрея. А то станет как Ушаков - самовлюбленным нарциссом. Фейсбук Ушакова читать не возможно - какие то сводки политбюро. Андрей хоть сам пишет, отвечает. Но это пока. Как дальше будет посмотрим.

Балаган! Русский союз Латвии теперь и 1% не наберет больше, благодаря Зайцеву! горожанин

Может он своими действиями специально дискредитирует и разваливает Русский союз?

Подумал нет. Он просто дурень...

Уже не первый раз замечаю в коментах: всех наших меров (Лачплесиса,Эйгима)и политиков наш народ называет по фамилиям...а то,еще и хуже! И,только нашего настоящего мера называют по имени : Андрей!. Это о многом говорит. Значит,у людей есть доверие к этому человеку. Он свой! .......

Прогиб засчитан!

Написать комментарий