Latvijas Gāze потребует от Теплосетей компенсировать до 200 тысяч евро за расторжение договора 26

Расторжение договора между муниципальным предприятием Daugavpils siltumtīkli и Latvijas Gāze, заключенного 30 октября 2018 года на покупку природного газа по фиксированной цене (вплоть до 1 мая 2019 года), обойдется самоуправлению по меньшей мере в 200 тысяч евро, об этом стало известно журналистам портала Gorod.lv. Примечательно, что размер компенсации за преждевременный отказ от услуг Latvijas Gāze особо оговорен в договоре с поставщиками природного газа.

Решение о заключении договора было принято предыдущим руководством самоуправления 30 октября 2018 года, тем временем, за работу Daugavpils siltumtīkli отвечал вице-мэр Янис Дукшинский ("Единство"/Латгальская партия), который также принимал участие в акционерном собрании предприятия, где было выдано разрешение на покупку природного газа по фиксированной цене вплоть до 1 мая 2019 года.

Любопытно, что отвечающий ранее за работу предприятий Я. Дукшинский уже признал, что в городе рекордный тариф на тепло из-за несвоевременно проведенного конкурса на покупку природного газа - после чего было принято решение заключить договор с Latvijas Gāze вплоть до 30 апреля 2019 года.

Напомним, что мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш направил прошение Latvijas Gāze о рассмотреть возможность расторжениия договора, столкнувшись с «наследием» бесхозяйственного управления городом.

25.02.2019 , 07:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Очпнь однобокое предоставление информации. Да, возможно штраф был. Но уважаемый журналист, а не мог бы ты преподнести информацию следующим образом. За ноябрь 2018 по май 2019 теплосети использовали бы х кубов газа по цене у в итоге получается, сумма Z. Перезаключив договор на новую цену f при таком же потреблении сумма составила бы T. Теперь если Z < T +200 000, значит расторжение договора не имело смысл. Если наоборот, то за свой косяк, что не вовремя заключили договор дума чуть чуть исправилась. Но нет же, Вы так не умеете, вам надо постоянно писать однотипные статьи меняя факты местами. ///

для журналистов интереснее размер компенсаций, для жителей - с чьего кармана их оплатят.

При любом раскладе за все будут платить горожане Местный

За из бесхозяйственность и некомпетентностьплатят горожане вы забыли сказать.

А где уголовное дело на тех кто заключил это договор?

Ну запутали простые пенсионеры и не поймут.

А на срани.лв об этом ни слова

Бесхозяйственность " , " некомпетентность " несколько иные понятия - сомнительно , что протирая штаны в своих креслах десяток лет , эти деляги были " некомпетентны " . Очень даже КОМПЕТЕНТНЫ , но безнаказанность порождает наглость ОНИ И НЕ ВНИКАЛИ В ПРОБЛЕМЫ , ПОДПИСЫВАЛИ ЛЮБУЮ СУНУТУЮ ИМ БУМАЖКУ ,ПЕРЕСЧИТЫВАЛИ ОТКАТЫ ,РАСПРЕДЕЛЯЛИ КОМУ СКОЛЬКО И ОБМЫВАЛИ В ПРОХЛАДЕ КАБИНЕТОВ ГЕШЕФТ ( ДОРОГОЙ АЛКОГОЛЬ В СТОЛАХ И СЕЙФАХ ,ЗАКУПЛЕННЫЙ НА БЮДЖЕТНЫЕ , НЕ ИССЯКАЛ ) От такой жизни они обнаглели , утратили инстинкт самосохранения и " при первом же шухере прокололись" , пирамида рвачества стала рушиться ! И никакой ответственности они не понесут ,ПОКА ЭТИМ СЕРЬЕЗНО НЕ ЗАЙМУТСЯ КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ , а ..... " оно им надо ?

Дешевле было бы до оканчания договора покупать у них.Или не торопится с этим .Но с помощью мильных юримтов найти вемомые зацепки дря расторжения договора.Вроде новый мэр юрист но что то начинает не с той стороны.

Tātad mēs zinām no kā piedzīt kompensāciju!

Тогда уж лучше, чтобы самоуправление не штраф платило, а направило эти 200000 в силтуптикли на погашение счетов за отопление горожан, которые пострадали от действий самоуправления.

Какая проблема. Пусть заяц и лачик платят. Эта хрень по их вине. Надо, вообще, в прокуратуру на них жаловаться.

Дума платит штраф латвияс газе, а после этого подает на зайцева и лачплесиса по взысканию суммы штрафа. Так, наверное.

ПОДПИСЫВАЛИ ЛЮБУЮ СУНУТУЮ ИМ БУМАЖКУ ,ПЕРЕСЧИТЫВАЛИ ОТКАТЫ ,РАСПРЕДЕЛЯЛИ КОМУ СКОЛЬКО И ОБМЫВАЛИ В ПРОХЛАДЕ КАБИНЕТОВ ГЕШЕФТ ( ДОРОГОЙ АЛКОГОЛЬ В СТОЛАХ И СЕЙФАХ ,ЗАКУПЛЕННЫЙ НА БЮДЖЕТНЫЕ , НЕ ИССЯКАЛ ) Евгений

А ты по их сейфам и столам обыски проводил раз так уверенно пишешь про «дорогой» алкоголь?

У власти в нашем городе некомпетентные временщики, думающие только о собственном благополучии. Удастся ли новому градоначальнику переломать ситуацию? Хотелось бы верить, что удастся...

У власти в нашем городе некомпетентные временщики, думающие только о собственном благополучии. Удастся ли новому градоначальнику переломать ситуацию? Хотелось бы верить, что удастся... Скиф

Если бы в команде были компетентные люди, а не такие как Прилатов и Эйгим.

Вычитайте из зарплаты Дукшинского.

Вычитайте из зарплаты Дукшинского. Пинкертон

Ага! ЩАЗ!!! По жильцам раскидают, а бездарь будет и дальше задом мягкое кресло давить!

Пускай отдают то, что мы переплатили.

Так что выгоднее городу-герою Д-пилсу:?

Дума платит штраф латвияс газе, а после этого подает на зайцева и лачплесиса по взысканию суммы штрафа. Так, наверное.

Зайцев был в декрете... Отстаньте от него.

За из бесхозяйственность и некомпетентностьплатят горожане вы забыли сказать.

Опять на нашу шею?

Написать комментарий