В центре Ротко 8 марта состоится открытие выставки «Иллюзия нежности» 5

Олег Безюк (Украина), «Смутный объект желания», холст, масло, 2010, 100х100
Олег Безюк (Украина), «Смутный объект желания», холст, масло, 2010, 100х100
В пятницу, 8 марта, в 16.00 в Даугавпилсском арт - центре имени Марка Ротко откроется выставка коллекции живописи «Иллюзия нежности».

Присущую природе женщины нежность, хрупкость и податливость все чаще называют субъективным взглядом, заблуждением восприятия или истиной, основанной на мифах. Сконструированный в современном обществе образ женщины диссонирует с ранее созданными представлениями и включает в себя новые качества, ракурсы и характеры.

Но разве нежность — это просто иллюзия?

Выставка коллекции арт - центра имени Марка Ротко «Иллюзия нежности» - похвала женщине, попытка открыть и показать ее таинственную сущность. Используя различные формы художественного проявления, в художественных работах открывается образ женщины, созданный индивидуальным восприятием. Женщина как природный объект, затуманенный облик и метафизическое существо на выставке Сильвии Шмидкеной (Латвия), Дианы Рудокиене (Литва), Олега Безюка (Украина), Ивоны Завадской (Польша) и Атсухиде Ито (Япония).

Выставка «Иллюзия нежности» в Даугавпилсском арт - центре имени Марка Ротко доступна для осмотра до 14 апреля сего года.

26.02.2019 , 19:05

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Божжжимой

vot kuda nuzno durikov zaseljatj v krepostj .odin diagnoz odna polata

Мамочки мои!!!!!!!!!

Вам же сказали-нежности нет. Всё это только иллюзия.

Интересно посмотреть на того мужчину кто признается в любви такой женщине.Одни тараканы в пустых глазах...

Написать комментарий