Депутаты Рижской думы выдвинули Ушакова в Европарламент 26

Депутаты Рижской городской думы от блока партий «Согласие» и «Честь служить Риге!» обратились с просьбой к правлению партии «Согласие» включить в список кандидатов на выборах в Европарламент мэра Риги Нила Ушакова.

По мнению народных избранников, у власти в Латвии оказались безответственные популисты, псевдонационалисты и политические клоуны, обещания которых были грандиозными, но уже через несколько секунд после выборов эти обещания были забыты и, можно сказать, выброшены в мусорное ведро. Так началась абсурдная борьба против Рижской думы.  

По-прежнему актуален противоправный и антиконституционный законопроект о роспуске Рижской думы. Задание разработать этот законопроект было дано на Конгрессе одной партии - Национального объединения. 

При этом применяются двойные стандарты  - Сейм собирается отнять у рижан скидки от самоуправления, но никто не говорит об отмене скидок в Юрмале, Сигулде или, например, Огре. 

Примечательно, что правление партии «Согласие» планирует рассмотреть данное заявление в ближайшие дни. Тем временем, вопрос об избрании нового мэра Риги будет рассмотрен лишь после 25 мая 2019 года.

27.02.2019 , 09:20

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Я думаю если вместо Ушакова сделают мэром Росликова, то все наладится.

Я думаю если вместо Ушакова сделают мэром Росликова, то все наладится.

А кто такой Росликов?

А кто такой Росликов?

Тоже молодой, немножко похож на Ушакова внешне.Я думаю он потянет. Алексей Росликов.

Странная статья. Из неё понятно, что Ушаков попросту бежит из рижскрй думы.

Нилс может не пройти депутатом,так как латыши будут против, а русские избиратели не голосуют за двойные стандарты, "вашим и нашим" не проходит. "Русский Союз Латвии" выдвинет претендентов на работу в европарламенте, русский избиратель выбирает тех, кто борется за право русского человека на достойную жизнь, лживый популизм не пройдёт.

Нилс может не пройти депутатом,так как латыши будут против, а русские избиратели не голосуют за двойные стандарты, "вашим и нашим" не проходит. "Русский Союз Латвии" выдвинет претендентов на работу в европарламенте, русский избиратель выбирает тех, кто борется за право русского человека на достойную жизнь, лживый популизм не пройдёт. Ivan

Результаты этой борьбы можете предоставить? Жданок сидит уже 15 лет.

Результаты этой борьбы можете предоставить? Жданок сидит уже 15 лет.

Меня все мучает вопрос кто за Жданок голосует.

Меня все мучает вопрос кто за Жданок голосует. Вопрос

За нее голосуют rусские люди. Как в брат-2 «мi, hусские, дrуг дrуга не обманываем!!!»

А кто такой Росликов?

Экс-мент.

скажите а кто из РСЛА кто сейчас заседает парламенте ЕП что зделал для даугавпилса экономичском плане или социальном ?сынок ССовца Митрофашка уже был от нас депутатом и САЭЙМЕ и хем он помог ?

скажите а кто из РСЛА кто сейчас заседает парламенте ЕП что зделал для даугавпилса экономичском плане или социальном ?сынок ССовца Митрофашка уже был от нас депутатом и САЭЙМЕ и хем он помог ? samapal

А что один депутат может, расскажи-научи.

Странная статья. Из неё понятно, что Ушаков попросту бежит из рижскрй думы. Вовч

так оно и выглядит......токо всем бы такое бегство в почётную ссылку в ЕП там и Жданок долго в "ссылке" была

Странная статья. Из неё понятно, что Ушаков попросту бежит из рижскрй думы. Вовч

так оно и выглядит......токо всем бы такое бегство в почётную ссылку в ЕП там и Жданок долго в "ссылке" была

а Зайцев пойдёт в европарламент от рашн союз Латвии? может ГЭС построит тогда, да и в Москву съездит наконец!

Ушаков молодец он порвет этих нациков и продажный РСЛ или запчел на этих выборах ЕП ... народ на конец понил он набрался опыта работы и достойна его покажет в работе евросоюзе ,а не крикнунством за русских или евреев или латышей ... на ком можно делать мандаты мы едины вот где правда !!!!!!!!!!!!!!!

а Зайцев пойдёт в европарламент от рашн союз Латвии? может ГЭС построит тогда, да и в Москву съездит наконец! деды за Зайца!

Русский союз Латвии на свалку истории.

Митрофанушка сейчас сидит в Европарламенте вместо Жданок.

вспоминается как Митрофана избрали 2009,г зам.преда думы а он сразу сбежал в ЕП к Жданок помощником а на своих избирателей ему было совсем далеко .....там унего быле проблемы с КНАБОМ он хотел занимать две должности и здесь и в ЕП !!!!!!!!!

За нее голосуют rусские люди. Как в брат-2 «мi, hусские, дrуг дrуга не обманываем!!!» Вова

Какие русские, она еврейка. Евреям русских никогда жаль не было, с чего вдруг она жалеть будет наше русское общество. Очнись от иллюзий

почему мы ругаем тока Ушакова он разве один собирается в ЕП ?давайте глянем сколько из других партий пойдут на эти выборы их вы разве не будети замечать ?многие из них будут бывшие министры ?

Написать комментарий