В основном они угоняли BMW в Риге: полиция задержала группу автоворов 4

Государственная полиция задержала группу автоугонщиков. Похищенные автомобили воры переправляли в Литву для дальнейшей реализации, сообщает Госполиция.

Как сообщает портал Press.lv, сотрудники Уголовного розыска Госполиции провели громадное расследование, чтобы выяснить, кто на протяжении последних двух лет активно воровал автомобили в Риге. В основном выбор угонщиков падал на машины марки BMW, не оснащенные дополнительными противоугонными средствами. Угоняли их по ночам.

Информация, имеющаяся в распоряжении полиции, свидетельствует о том, что похищенные автомобили содержались в нескольких арендованных гаражах на окраинах Рижского района. У украденных машин заменяли госномера и отправляли на продажу в Литву автодиллерам из Шауляйского района. В Шауляе каждую машину быстро разбирали на детали и переправляли детали на другие склады.

Подозреваемых полиция арестовала в Саласпилсе в ночь с 25 на 26 декабря, когда они угнали очередную машину в Зиепниеккалнсе и направлялись в один из арендованных гаражей. За кражу задержали двух человек - мужчин 1992 и 1995 годов рождения. Задержанные являются гражданами Латвии, которые неоднократно попадали в поле зрения полиции.

Во время задержания у мужчин были обнаружены инструменты и техника для взлома автомобилей. Также при обыске полиция обнаружила две ранее угнанные машины марки BMW. Их, за двое суток до этого, угнали из Плявниеки.

Сразу после задержания этих двоих, литовские коллеги тоже провели задержания в Шауляе, где наши несколько угнанных латвийскими умельцами машин. В Литве были задержаны еще четыре человека - граждане Литвы, против которых было возбуждено уголовное дело в соседней стране.

А латвийских угонщиков ожидает наказание по второй части 175 статьи – кража, осуществленная группой лиц по сговору. За это им может грозить до четырех лет лишения свободы.

Государственная полиция продолжает расследование в тесном сотрудничестве с литовскими коллегами. Полиция знает, что воры часть угнанных ими автомобилей возвращали их владельцам в обмен на деньги. Поэтому сотрудники правоохранительных органов просят всех, кто столкнулся с этим, немедленно сообщить в полицию.

Стражи правопорядка также отмечают, что после задержания вышеупомянутых лиц количество угонов автомобилей в Рижском регионе сразу уменьшилось.

https://www.facebook.com/Valsts.policija/posts/2081928901903004

27.02.2019 , 18:00

www.press.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

4 goda, ne mnogo! A v turme novie znakomstva, uspeh ewe prijdet.

полиция 2 года вола е**ла судя по всему, а шевелиться начали видимо когда дятел в жопу клюнул, классика.

Надо пальцы отрубать,один раз угнал один палец,два раза еще два пальца и так далее..

Надо пальцы отрубать,один раз угнал один палец,два раза еще два пальца и так далее.. КмК

Полностью поддерживаю!Справедливо!!!

Написать комментарий