Пчеловоды Латгалии обсудили возможности повышения качества меда 7

В конце прошедшей недели в самоуправлении Резекненского края состоялась IV международная конференция пчеловодов Латгальского региона.

22 февраля пчеловоды Латгалии встретились, чтобы обсудить актуальные вопросы в отрасли пчеловодства, укрепить взаимное сотрудничество между региональными отделениями, а также способствовать более тесному сотрудничеству с пчеловодами соседних стран. Как сообщает Резекненская краевая дума, на мероприятие прибыли 150 участников.

В 2016 году на конференции обсуждались возможности развития пчеловодства в Латгалии, 2017 году речь шла об экспорте меда, в 2018 – об использовании продуктов пчеловодства в апитерапии (лечение с помощью меда и других веществ, производимых пчелами). В этом году акцент был поставлен на качество меда, обсуждались факторы влияния и возможности улучшения качества продукта.

С рефератами о своей деятельности и тенденциях пчеловодства в своих странах делились гости из Эстонии, России и Белоруссии, присутствовали на конференции также пчеловоды из Литвы.

Примечательно, что почти 90 лет назад, 12 декабря 1929 года, именно в Резекне прошел первый Конгресс латгальских пчеловодов, организованный Союзом сельскохозяйственных обществ Латгалии. Участников съезда тогда приветствовал епископ Н. Ранцан.

28.02.2019 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

obsudili cto menjwe saxarom ili siropom pcel kormitj

С пчелами решение согласовали? :D

Обсудили качество меда😂

. В этом году акцент был поставлен на качество меда, обсуждались факторы влияния и возможности улучшения качества продукта.
А что качество так сильно упало? попробуйте обсудить качество сахара -глядишь и мед ваш станет качественнее...

Обсудили качество мёда...
Теперь всем пчёлам будут сделаны прививки.

мне больше сахар нравится, никуда летать не нужно!

Они не правильно выразились.Обсудили
на сколько повысить цены на 🍯.

Написать комментарий