Нам пишут: пособие на погребение может получить не только родственник 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
«Наш город.» получил письмо от читателя, которого интересовал вопрос получения пособия для проведения похорон.

«У меня есть крестная мать. Близких родственников у ее нет. Она хочет, чтобы после ее смерти я организовал ее похороны. Этот вопрос мы уже обговорили. Она сказала, что по закону от государства полагается на погребение пособие в размере двух пенсий. Но мы с ней не находимся в родственных отношениях. Хотелось бы узнать через вашу редакцию, как поступать в такой ситуации».

Руководитель Отдела обслуживания клиентов Даугавпилсского регионального филиала Госагентства социального страхования (VSAA) Мария Матушева пояснила «Нашему городу», что для получения данного пособия необязательно быть родственником умершего. Достаточно прийти со всеми документами в зал обслуживания клиентов VSAA на ул. Гимназияс, 10 и написать заявление.

06.03.2019 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

И помните, что пособие на погребение (по версии правительства латышей) также является доходом и облагается налогом который пойдёт на прокормить того самого правительства!

Серьёзно?

Пособие на погребение облагается налогом только в случае если его выплачивает работодатель, из них 213 евро не облагаемые. 2 пенсии на похороны налогом не облагаются - НО выплачиваются не в полном размере, а без доплат за стаж.

Пособие на погребение облагается налогом только в случае если его выплачивает работодатель, из них 213 евро не облагаемые. 2 пенсии на похороны налогом не облагаются - НО выплачиваются не в полном размере, а без доплат за стаж. asa

когда к мменя умер родственник, то естественно рассчитывали на две его пенсии, но когда получили деньги, то сильно удивились, денег оказалось чуть ли не в двараза меньше чем рассчитывали! а в правительстве везде говорят - две пенсии! и где они? вот интересно как там с получением пол пенсии, целый год, на умершего супруга, там тоже всё высчитали?

когда к мменя умер родственник, то естественно рассчитывали на две его пенсии, но когда получили деньги, то сильно удивились, денег оказалось чуть ли не в двараза меньше чем рассчитывали! а в правительстве везде говорят - две пенсии! и где они? вот интересно как там с получением пол пенсии, целый год, на умершего супруга, там тоже всё высчитали? это точно

raswituvaj na svoi grobovue, sobiraj ,otkladuvaj ili paru vekov sebe otmerili

raswituvaj na svoi grobovue, sobiraj ,otkladuvaj ili paru vekov sebe otmerili ss

да и рад бы отложить, да не с чего !

Написать комментарий