В Видземе спасли напуганного тюлененка 2

Управление по охране природы на своей странице в Facebook рассказало историю о тюлененке, которого заметили около Витрупе на прошлой неделе. Он был напуган людьми, но благодаря людям его и удалось спасти, он жив и здоров и отправился в свою природную сферу обитания - море.

На прошлой неделе тюлененок был замечен на пляже в Видземе, в стороне Витрупе. Этому животному всего несколько недель от роду, он вылез из моря отдохнуть и спрятался под перевернутой рыбацкой лодкой. В субботу, вероятно, замученный вниманием людей, детеныш собирался отправиться на более спокойное место и покинул пляж, а в итоге оказался во дворе сельского дома.

Тюлененка заметили хозяева дома и связались с Управлением по охране природы, специалисты которого доставили животного обратно на пляж. Там он "унюхал" море и свою "родину" и отправился обратно в воду.

Эксперт по тюленям Валдис Пилатс заявил, что тюлененок был здоров и у него хорошие шансы вырасти.

Специалисты добавляют, что если бы тюлень, сбегая от людей, попал в лес, то история закончилась бы для него трагично - его бы съела лиса. Поэтому защитники природы призывают не приближаться к тюленям, а если животные выглядят слабо или ранены, то звонить в Управление по охране природы по номеру 29198590.

https://www.facebook.com/dabasparvalde/posts/2319992694697880


Написать комментарий

ja i sam s goloduxi sozral bu

ja i sam s goloduxi sozral bu ss

Мозги свои сожри. Они тебе не нужны.

Написать комментарий