LDZ Cargo/DFA в полуфинале чемпионата Латвии встретится с FC Petrow 5

Третья четвертьфинальная встреча между командами LDZ Cargo/DFA и SK Jēkabpils Lūši прошла 6 марта в ДОЦ.

Несмотря на то, что команды уже дважды встречались на этой стадии плей-офф и имели возможность изучить друг друга (каждая выиграла по разу), начали они поединок с оглядкой на собственные ворота. В стремлении поразить ворота соперников издалека, первыми преуспели гости. После пропущенного гола хозяева площадки начали активно атаковать, но опасных моментов создать не смогли. Казалось, зрителям предстоит стать свидетелями упорного поединка. Однако с 9 минуты голы в ворота гостей посыпались как из рога изобилия: два на 10-й минуте, по одному на 12, 14, 16, 17 и 20-ой минутах. Авторы голов: Сергей Якунин и Александр Мацук забили по два мяча, по одному разу отличились Ян Радевич, Юрий Халимон, Георги Диакованишвили и Владимир Волков. Счет после первого тайма – 8:1 «убил» интригу. К тому же тренер LDZ Павел Пикалов постарался поберечь лидеров команды и тех, кто играл с небольшими травмами. Зато он регулярно выпускал тех, кто в предыдущих матчах больше времени проводили на скамье запасных, чем на поле. Во втором тайме забивали только гости, причем два гола на счету Роланда Путанса. Если учесть, что в предыдущих двух поединках он забил пять голов, то окажется, что Роланд является самым результативным игроком четвертьфиналов. Победа со счетом 8:4 вывела LDZ Cargo/DFA в полуфинал.

Тренер даугавпилчан Павел Пикалов после игры был краток: «На этой стадии чемпионата мы свою цель достигли и теперь в полуфинале встретимся с FC Petrow, а в ближайшую субботу 9 марта в Кулдиге поборемся за Кубок Латвии с рижским клубом New Project».

07.03.2019 , 10:15