Даугавпилс получил возможность создать «карту горожанина» и 1 млн евро 8

6 марта мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш и вице-мэр Айвар Здановский приняли участие в собрании Ассоциации больших городов Латвии. Во время встречи было достигнуто соглашение: Даугавпилс получил ведущую роль в реализации проекта «карты горожанина» за счет Европейского финансирования.

Для реализации проекта со стороны Министерства окружающей среды и регионального развития (VARAM) предусмотрено финансирование в размере 1 миллиона евро. Данный проект является мероприятием государственного масштаба, цель которого – обеспечить согласованность проектов информационных и коммуникационных технологий, получивших софинансирование от фонда ERAF, в период с 2014 по 2020 год.

В результате его реализации будет усовершенствована инфраструктура обмена, публикации и содержания данных публичного управления, доступность этих данных и возможности их использования. При помощи предусмотренного в рамках проекта введения системы «карты горожанина» будет вестись учет пассажирских поездок, также карта поможет максимально облегчить использование многих других услуг самоуправления.

Этот инструмент привилегий сможет работать как ученическое удостоверение, карта бесплатного питания для школьников и т. п. На данный момент список преимуществ обладателя «карты горожанина» находится в разработке. Общие затраты по проекту ИКТ ERAF составляют 4,5 млн.евро. Софинансирование ERAF - 3 825 000 евро. Предполагаемое возможное софинансирование, на которое Даугавпилс может претендовать в качестве ведущего партнера – 1 000000 евро.

08.03.2019 , 07:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Проект составляет €4.5 млн, а доводов на реализацию- учёт пассажирских поездок и ученический.
Отличительная фраза- "также карта поможет максимально облегчить использование многих ДРУГИХ услуг самоуправления".
А также- "список преимуществ обладателя «карты горожанина» находится в разработке".
Что же ещё такого придумать, чтобы запихнуть в эту карту, какой по счёту беспонтовый "велосипед" замутить, чтобы освоить средства ЕС.
Работу и зарплаты людям дайте с органом ценообразованием, а то создаёте то, что стыдно приобретать, иметь.

Решением Сейма "карту рижанина" спускают в сортир. Кажется, наглядный пример, после которого все идеи с "картами" можно смело хоронить. Но у наших - собственная гордость, забег по граблям продолжается.

Не нужна эта карта!

Не нужна эта карта!

Народ говорит " нет", да кто- же нас послушает. Такие деньжищи на кону, есть где поживиться.

Работу и зарплаты людям дайте с органом ценообразованием, а то создаёте то, что стыдно приобретать, иметь. Виктор

А этотгде вас таеому учили ??С органом ценообразовием.Тут навено челоаек закончил все коледжи Англии.

Государство и муниципалитеты должны нормально работать без всяких "карт". Никакие махинации с картами не заменят импотенцию властей.

А этотгде вас таеому учили ??С органом ценообразовием.Тут навено челоаек закончил все коледжи Англии.

Зато у Вас уж всё ну очень грамотно!

Решением Сейма "карту рижанина" спускают в сортир. Кажется, наглядный пример, после которого все идеи с "картами" можно смело хоронить. Но у наших - собственная гордость, забег по граблям продолжается. Гость

А грабли никто не отменял. Вот было бы хорошо если б они били по конкретному лбу, а то обычно простому народу достается.

Написать комментарий