Сходства собак и их владельцев в забавной фотосерии 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Идея о том, что собаки и их владельцы имеют сходства, уже давно подвергалась научным испытаниям. Учёные отдельно сфотографировали собак и их владельцев, а затем 28 судей-добровольцев попытались соотнести людей с их псами. Эксперимент завершился положительными результатами: 28 судей установили правильную связь в 16 из 25 случаев.

И теперь у нас есть ещё одно доказательство, что это правда. В рамках своей последней фотосерии британский фотограф Джеррард Гетингс (Gerrard Gethings) организовал сотрудничество с 25 владельцами собак различных пород. Его очаровательный фотопроект под названием «Вы похожи на свою собаку?» (Do You Look Like Your Dog?) включает в себя парные портреты людей и их питомцев, так удивительно похожих друг на друга.

«Я подозреваю, что когда человек видит действительно красивую собаку, возможно, что он указывает пальцем на себя. Это работает подсознательно. Идея «Do You Look Like Your Dog» состояла в том, чтобы запечатлеть портретоы, которые стали бы не только интересными или привлекательными, но и забавными».

 


Написать комментарий

фотошоп голимый.

все фотки отличные, кроме дуры с синим языком.

Бархатное межсезонье, повышенная лохматость, линька.

Милые фотки, но в реальности больше всего поражает сходство между собаками и людьми совершенно противоположных форматов , как, например, между маленькой собачкой и большим и грузным хозяином и наоборот.

Написать комментарий