Фенолог: какой погода будет 8 марта, такой будет и на Пасху 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
8 марта - это не только Международный женский день, пишет в Twittere латгальский фенолог Вилис Букшс. По его словам, 21 апреля, в день католической Пасхи, погода будет именно такой, какой она будет 8 марта.

"8 марта надо не только женщин поздравлять, но и наблюдать за погодой... Если 8 марта будет идти снег, то и на Пасху (21 апреля) будет снег. Если не будет ни дождя, ни снега, то и пасхальная неделя пройдет без осадков. Надо помнить, что с 8 марта до дня Евдокии, 14 марта, еще могут быть морозные дни", - написал Букшс.

Между тем, согласно прогнозу синоптиков, сильный циклон в пятницу принесет дождь и сильный ветер, хотя временами возможны прояснения. Вечером и в ночь на субботу ветер может ломать деревья, предупреждают синоптики.

Температура воздуха днем составит +5..+10 градусов.

Южный, юго-западный ветер в течение дня усилится. К вечеру и в ночь на субботу его порывы достигнут 18-23 метров в секунду, на западном побережье Курземе - до 26 метров в секунду.


Написать комментарий

на какую ? июдейскую, католическую, православную?

Да да а на какую?

На какую пасху? Да на любую. Вот его прогноз http://www.gorod.lv/novosti/301170-fenolog-v-latvii-morozy-do-15-proderzhatsya-ves-mart

советскии праздники и церковные все в куче как мозги у шарлатана

на какую ? июдейскую, католическую, православную? kk

Это не учёный, обыкновенный шарлатан.

на какую ? июдейскую, католическую, православную? kk

июдейская с кришнаитами в один день.

кто о чём, а дуремар всё о своих лягушках.
на эту зиму ни один его прогноз не совпал!

Написать комментарий