Опрос Gorod.lv: 32% читателей должны вернуть государству налоги 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
351 человек проголосовал в опросе портала Gorod.lv «После подачи декларации о доходах вы должны государству или государство вам?».

Изменение фискальной политики Латвии в 2018 году не прошло бесследно. 1 марта текущего года большое количество добропорядочных налогоплательщиков с неприятным удивлением выяснили, что они должны расстаться с некоторой суммой в пользу госбюджета. Официальные лица заявляют, что должников немного – всего 7%, однако цифры опроса читателей портала говорят об обратном.

35% опрошенных отметили, что оказались в плюсе после подачи ежегодных деклараций о доходах («Мне должно государство»). 32% указали, что оказались в долгу («Я должен(-на) государству»). За «Нулевой баланс» отдали голоса 8% участников опроса. Не подавали декларацию 24% от общего числа респондентов.

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были такими: «Мне должно государство» – 47%, «Я должен(-на) государству» – 29%, «Нулевой баланс» – 19%, «Я не подавал(-а) декларацию» – 4%, «Нулевой баланс, но вернут за чеки» – 1%.

11.03.2019 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

как узнать должен или нет?

как узнать должен или нет? Му-му

сайт CDS

Написать комментарий