Нам пишут: почему нет детских площадок в районе Молкомбината? 11

«Наш город.» получил электронное письмо от читательницы Татьяны, в котором рассказывалось об отсутствии новых детских площадок в районе Молочного комбината.

«Тема детских обустроенных площадок в нашем городе. Возьмем Первомайку, шикарные площадки почти в каждом дворе, и постоянно их улучшают, и строят новые. На Химии и Новостройке так же. В центре – парки с детскими развлечениями, ну и плюс во дворах. А Молочка? Почему тут нет ничего? Почему так обделяют этот район? Дворики тут, конечно, маленькие. Но лично я живу в самом большом дворе этого района. Живу тут 28 лет. По фото видно даже не все его пространство. Но тут чистый крах.

Старые советские лазалки – пару штук. Непонятные железные штуки, на которых люди уже натянули веревки и сушат белье. Площадка огромная. И ямы там огромные. На площадке – два баскетбольных кольца. Под одним – огромная яма, в которой или вода, или просто можно там что-то сломать, второе кольцо с более или менее целым асфальтом сломано уже много лет.

Но все эти старые разваленные железки исправно красят каждый год свежей краской. Спрашивается, зачем? Раньше тут еще качели были. Но они сломались лет 15 назад. За все 28 лет, что я тут живу, поставили пару лет назад песочницу, куда ходят коты, и 2 скамейки у нее. На этом все».

«Наш город.» попросил прокомментировать ситуацию руководителя Технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Оксану Григорьеву. Она пояснила, что на балансе УКХ в этом районе находятся две детские площадки – на улице Малу, 13-15 и на улице Сатиксмеc, 7-9. Их содержат в рамках выделенного бюджета, периодически меняя оборудование.

Вопрос строительства новой детской площадки в районе Молкомбината будет решаться после окончания строительства путепровода, отметила О. Григорьева.

Вместе с тем придомовые детские площадки – на территории дворов многоэтажных домов – могут обустроить сами жильцы, воспользовавшись программой софинансирования со стороны думы. Первым шагом в этом направлении должно быть общее собрание собственников квартир, организовать его поможет домоуправление.

11.03.2019 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читатель


Написать комментарий

там ДМП властвует

Как нет, есть читательница вышла из этого возраста

Несколько лет назад квартиру снимали на ул. Малу. Там нет не только площадок, но и банкоматов. Продуктовые магазины есть, но ни одного киоска, чтобы купить, например, свежую газету или карту предоплаты. За благами цивилизации надо в центр топать.

Несколько лет назад квартиру снимали на ул. Малу. Там нет не только площадок, но и банкоматов. Продуктовые магазины есть, но ни одного киоска, чтобы купить, например, свежую газету или карту предоплаты. За благами цивилизации надо в центр топать. M

Если ты на ж/д работаешь и ребёнок твой маленький, к твоим услугам дет.сад с летним бассейном, но все блага цивилизации в ж/д посёлке и далее. Слава Богу, на молочке больше не живём...

там ДМП властвует конь Андрей

Почему властвует ?
Все очень хорошо , хороший сервис , у нас трубы текли ,, под нами в квартире , разобрались , они не властвуют , они выполняют работу. Классные мужики , классный нормальный оператор. Напротив дом - сделали балконы , , так за европейские деньги не себе в карман. И работяги , простые люди , хорошо там работают . Я не из ДМП и знакомых ту меня там нет.

.

Если ты на ж/д работаешь и ребёнок твой маленький, к твоим услугам дет.сад с летним бассейном, но все блага цивилизации в ж/д посёлке и далее. Слава Богу, на молочке больше не живём...

А я живу на Молочке , ну и что , до города , до центра , - можно дойти пешком ,, если нет автобуса. Дойти можно до Первомайки , до Химии , нет никаких проблем , и как мамаши говорят , типо не доехать до поликлинимки , добирались раньше без автобусов и не надо говорить , что вы жили в другое время ) разбалованные вы , молодежь , , деньги свои покажите ))) сколько зарабатываете )

Почему властвует ? Все очень хорошо , хороший сервис , у нас трубы текли ,, под нами в квартире , разобрались , они не властвуют , они выполняют работу. Классные мужики , классный нормальный оператор. Напротив дом - сделали балконы , , так за европейские деньги не себе в карман. И работяги , простые люди , хорошо там работают . Я не из ДМП и знакомых ту меня там нет. . Наташа

Балкона за европейские деньги? 300 евро с квартиры за балкон😂

Посмотрите, если не лень, как сделана детская площадка на ул Виенибас32а и 34а.Ужаснётесь сразу. Хорошие карусели убрали, которым 40 лет и ещё бы они прослужили бы столько, а поставили развалюхи скрипящие так, что ребёнок закрывает уши и уходит.Признали старые карусели опасными, но это просто отмазка и всё.И всё спихивают на жильцов, а сами что должны?

Ja zivu v etom dome, v etom godu nam sdelajut plowadku. Vse super

фото потрасающие. весь тлен Даугавпилса

Ув.г-жа Григорьева! Поясните пожалуйста,какое отношение имеет путепровод к обустройству и ремонту детских площадок?!Могу сказать, что я лично пять лет назад обращалась в письменном виде и в ПЖКХ и в Думу с просьбой обустроить хоть по минимуму нашу площадку,ответ был один-денег нет...Нооо у меня возник встречный вопрос, почему были спилены все качели с нашего двора???Да, они были металлическими полностью,что не соответствует стандартам,Но, ведь можно было оставить каркасы,переварить крепления и повесить качели отвечающие всем нормам!!!Это дешевле гораздо...Пять лет мы бьёмся в закрытые двери!!!

Написать комментарий